Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Mister \ Блог

    С помощью чего вы сниматете стресс?

    26.01.2010 19:43 2 комментария
    Я, например, обожаю лопать пленку с пузырьками:))) Лопаю себе, лопаю и даже не замечаю, как успокаиваюсь. Вот такой у меня антистресс!

    А, между прочим, пленочка эта отметила ни много, ни мало, а полувековой юбилей: именно в январе 2010 года исполняется 50 лет с начала массового производства воздушно-пузырчатой пленки. В социальных сетях даже зарегистрированы сотни групп поклонников изобретения.
    Оно появилось в 1957 году, когда один нью-йоркский дизайнер обратился к Марку Чаваннесу и Алфреду Филдингу с просьбой придумать новый вид обоев. Идея дизайнеру не понравилась, и об изобретении на время забыли.
    Однажды Филдинг подлетал к аэропорту Ньюарка в Нью-Джерси, и ему показалось, что пушистые облака как будто смягчают посадку самолета. Тогда ему и пришло в голову использовать пузырчатую пленку для упаковки. В январе 1960 года он и Чаваннес основали небольшую компанию Sealed Air и запатентовали пленку под названием Bubble Wrap.
    Сейчас доход Sealed Air, специализирующейся на различных упаковочных материалах и работающей в 52 странах мира, составляет около 4 миллиардов долларов. Ежедневно появляются новые идеи по поводу использования пленки.
    Упаковка - это одно, но это еще и спальные мешки, и надувные матрасы, и даже парики. Кроме того, пленка буквально стала частью массовой культуры. Кроме того, из нее шьют одежду, создают произведения современного искусства, снимают в эпизодах кинофильмов. В смартфонах iPhone появилось специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране.
    Желаю всем спокойствия и только спокойствия! Если у вас есть не менее интересные способы снятия стресса - делитесь в комментариях:)


    Теги: антистресс , пузырьки , пленка

    Комментарии: Добавить комментарий

      • Н@стя
      • 26 января 2010 года в 19:53

      Обожаю лопать пузырьки:)) Но, все-таки, лучший антистресс - это шоколадный тортик:)

    • Я не совсем в тему, навеяло "лопать пузырьки". Однажды в маршрутке лопнул мой воздушный шарик. Водитель остановился и стал орать, чтобы я выметался, мол, напугал я его своим шариком до смерти. Собрал я обрывки шарика с пассажиров, которые, к слову сказать, очень даже нормально отреагировали на то, что вдруг покрылись этой фигней, и покинул средство передвижения. Теперь буду знать, что в поездку лучше брать не шарик, а пленку с пузырьками: и лопать дольше можно, и стресс снимается, а не приобретается:)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.