Рейтинг@Mail.ru

    Вот бы рабочий день был короче...

    29.04.2010 11:07 2 комментария
    Я люблю свою работу, но иногда так хочется, чтобы рабочий день поскорее закончился. Может быть, эти советы помогут не только мне взбодриться и заставят рабочий день пролететь незаметно:)

    1. Забудьте обо всем, что отвлекает вас от работы. Сконцентрируйтесь на поставленных перед вами задачах, постарайтесь разбудить в себе интерес к ним.

    2. Награждайте себя в течении рабочего дня маленькими перерывами. Доделав отчет, выпейте стакан воды или чашечку кофе. Это подготовит вас к выполнению следующей задачи.

    3. Установите цели для каждой задачи, вне зависимости от того, насколько она значима. Это поможет завершить ее в срок.

    4. Сделайте ваших коллег вашими друзьями. Смейтесь, ходите на обед и сплетничайте вместе с ними. Интересное общение в перерывах между работой заставит ваш трудовой день промчаться незаметнее.

    5. Послушайте приятную, расслабляющую музыку, если вы чувствуете, что устали. Она поднимет вам настроение и придаст вам сил.

    6. В течение рабочего дня найдите несколько свободных минут, которые вы могли бы потратить на себя. Вы можете посвятить их чему-угодно. Посплетничайте с друзьями по телефону, послушайте музыку, зайдите на любимый сайт. Небольшой отдых взбодрит вас, и благодаря этому рабочий день покажется вам легче и короче.

    7. Не сидите на рабочем месте безвылазно. Если вы чувствуете необходимость, совершите небольшую прогулку, сбегайте в магазин или зайдите к коллеге в соседний офис.

    8. Создайте доброжелательные отношения с коллегами, но не забывайте о здоровой профессиональной конкуренции. Она прибавит энтузиазма вашей работе.



    Теги: рабочий день , настроение , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • В конце рабочей недели не помогут никакие советы)

    • А мне помогает мысль, что кому-то тяжелее, чем мне. И вторая - если не помогает первая: если я буду хандрить, станет ли лучше?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.