Рейтинг@Mail.ru

    Счастливчикам-отпускникам на заметку

    5.07.2010 11:36 2 комментария
    Список самых курьезных и самых непонятных запретов в мире опубликовал на своих страницах американский журнал для туристов Travel+ Leisure. Знание местных законов разрешит путешественникам сохранить свои деньги и нервы, считают эксперты.

    Так, в Венеции (Италия) запрещено кормить голубей, находиться в общественном месте без рубашки, а также залезать в фонтаны и есть бутерброды на пешеходном переходе. В Риме также нельзя нырять в фонтаны. Штраф за кормление голубей здесь достигает $600, тем не менее в случае быстрой оплаты можно обойтись лишь $ 50-60. Бедные голуби. Теперь им придется сесть на диету, зато головы и одежда как венецианцев, так и туристов останется чистым.

    Интересные законы действуют и в Германии. Так, остановка на автобанах запрещается даже в том случае, если у машины закончился бензин. Кроме того, нельзя идти по трассе пешком. Штраф за нарушение этих правил может достигать $100.

    В Объединенных Арабских Эмиратах не разрешается употреблять пищу и напитки на публике во время священного праздника Рамадан. Штрафы могут достигать $275.

    В Таиланде запрещено ездить в машине или на мотоцикле без рубашки. За нарушение этого правила придется уплатить штраф в размере нескольких сотен бат (около $10).

    А вот в Дании водители обязаны ездить на автомобиле с включенными фарами, иначе придется расстаться с немалой суммой денег.

    Отправляясь в Канаду, нужно помнить, что в магазинах этой страны нельзя платить за вещь, которая стоит больше чем $25, однодолларовыми монетами. Итак, «шопоголики», будьте наготове.

    Желание проявить нежные чувства к своей второй половине на вокзале в Франции или Великобритании может иметь неприятные следствия: в этих странах запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах. Так вот, туристы, держите себя в руках.

    В Гренаде придется придерживаться дресс-кода. Там нельзя разгуливать в купальном костюме за пределами города. За это предусмотрено штраф - к $270.

    А в центре Европы решили аналогичным чином бороться с «нудистскою напастью». Как сообщалось, теперь в Швейцарских Альпах люди больше не смогут любоваться красотой природы в костюмах Адама и Евы. Нарушителем этого правила придется заплатить приличный штраф - почти $200.

    И, в конце концов, в Сингапуре запрещается жевать жвачку, кормить птиц, плевать, а также забывать сливать воду в общественных туалетах. Все эти действия наказываются штрафом в размере $100.

    Итак, прежде чем отправиться в дорогу, следует внимательно ознакомиться с запретами, которые действуют в той или другой стране.

    Теги: туризм , путешествие , запрет

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Голубей в Венеции кормят специально обученные люди, птицы мира до того ожирели и обленились, что разучились летать - бегают по площади Сен-Марко откормленными табунами - от кормушки к кормушке, и горе попавшим им под ноги туристам - затопчут на месте!

    • Самая "демократичная" страна наша непредсказуемая держава - можно всё, сколько угодно, за что угодно, как угодно, и ничего Им за это не будет...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.