Рейтинг@Mail.ru

    А как вы спасаетесь от жары?

    16.07.2010 11:31 3 комментария
    Компания Thanko выпустила подушку USB Seat Air, которая размещается на сиденье стула и охлаждает ягодицы страдающих от жары офисных работников.

    Японская компания – производитель гаджетов Thanko предложила оригинальный способ борьбы с жарой в офисе. Thanko выпустила подушку USB Seat Air, которая посылает струи прохладного воздуха в направлении ягодиц ее хозяина, пишет Crunch Gear.

    USB Seat Air размещается на сиденье офисного стула и подключается к компьютеру через USB-порт (длина кабеля — 1,48 м). Поток воздуха создает прикрепленный к подушке вентилятор размером 14 см х 18 см. Управлять вентилятором можно с помощью переключателя, расположенного на кабеле.

    Подушка уже появилась в продаже в японских интернет-магазинах по цене около $45.

    Другое решение для эффективного противодействия жаре предложила французская компания Segula. Она выпустила двойной вентилятор Double-Circulator, который обеспечивает циркуляцию воздуха на расстоянии 15-20 м.

    Между тем, диетологи назвали лучший напиток для утоления жажды в летнюю жару. Как утверждают врачи, лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. Как показывают исследования, в черном чае содержаться вещества, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару.

    http://ruformator.ru


    Теги: жара , офис , подушка , охладитель

    Комментарии: Добавить комментарий

    • От жары в офисе я спасаюсь на море)))

    • Ну да... Посидеть на чудо-подушечке, а на следующий день - к представителю самой мужской профессии - гинекологу

      • Shumik 3
      • 21 июля 2010 года в 1:50

      Ай Ай Ай... Это как же надо было пороть человека в детстве, что бы в последствии он изобрёл такую подушку!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.