Рейтинг@Mail.ru

    Я у себя одна!

    22.07.2010 12:20 1 комментарий
    В современном мире работа является критерием самомнения и предметом личной гордости. В случае если человек достигает определенного успеха, то взваливает на себя еще больший груз ответственности, связанный не столько с обязанностями на работе, но и с боязнью разочаровать других.

    Трудоголизм – страсть критическая и разрушительная. Первый симптом трудоголизма – отказ от многого в жизни из-за работы. Даже когда трудоголик не работает, он продолжает соображать о работе. В случае если даже такой человек не перерабатывает на рабочем месте, он неустанно будет недоволен результатами.

    Раньше считалось, что женщины менее подвержены трудоголизму, чем мужчины. В современном обществе это, как не прискорбно, не так. В наши дни дама берет на себя большое колличество мужских обязанностей, даже заботу о благосостоянии семьи.

    Систематическое стремление заработать сначала на новый холодильник, а потом на компьютер для сына приводит к тому, что дама перестает чувствовать себя великолепным слабым полом. Тем больше, дама нередко более вникает в трудности и беды семьи, в следствии этого ощущает еще большую ответственность.

    Естесственно, бывают ситуации, когда супруга считает только мужа обязанным заботиться о материальном положении и неустанно “пилит” несчастного, который становится трудоголиком под напором супруги.

    Одним из основных симптомов трудоголизма у женщин считается так называемый “комплекс отличницы” В случае если поначалу эта дама стремится сделать работу наилучшим образом, то со временем она начинает панически страшиться совершить ошибку.

    Такая дама неустанно берет работу на дом или же работает допоздна, по нескольку раз проверяя выполненную работу. Любое замечание начальства по поводу качества ее работы воспринимается как реальная трагедия. И такое старание абсолютно не оттого, что она хочет заработать миллион или же стать заместителем начальника; в большинстве случаев, “отличницы” подолгу остаются на одном и том же месте с мизерной зарплатой.

    Такая жизнь, в большинстве случаев, в случае если и приводит к повышению, то сопровождается постоянными стрессами, депрессиями, неврозами, психосоматическими болями, недовольством собой и собственной жизнью.

    Таким женщинам просто очень важно выучиться получать наслаждение даже от самых простых вещей: просмотра неплохого фильма, ужина с друзьми или же родственниками, пикника на природе в приятном обществе.

    Помните, что все деньги не принесут столько счастья, сколько дает здоровье, самодостаточность, гармония с миром вокруг и с собой! Удачи!


    Теги: женщина , трудоголизм , здоровье

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Как посмотрю на соседей по даче, удивляюсь, восхищаюсь, преклоняюсь, но не завидую. Пашут как проклятые, как будто последний сухарь доели! Живут- чего только нет, кроме отдыха, конечно. Интересно, на благо ли? Сомневаюсь...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.