Рейтинг@Mail.ru
     Что должен отражать талисман Зимних олимпийских игр в Сочи?
    Всем привет, хочу поделиться с вами моими размышлениями вот на какую тему: скоро нам предстоит принимать Зимние олимпийские игры в Сочи. До этого события еще три года, а активности вокруг олимпиады уже вовсю кипят. В этой связи меня заинтересовал конкурс на лучший талисман олимпиады, который организует оргкомитет Сочи. Просмотрела на работы конкурсантов и теперь у меня стойкое ощущение, что как-то мы странно представляем символ олимпиады. Я считаю, что талисман должен быть связанным с зимой (поскольку олимпиада зимняя), во-вторых, талисман должен, наверное, отражать что—то традиционно русское. Не «русское» в смысле дурных ассоциаций иностранцев о России: водка, зима, ушанка, коммунизм, а «русское» в смысле позитивного собирательного образа России (например, мишка). А еще лучше, когда две эти характеристики одновременно сочетаются в одном талисмане.


    Вот и зимнее, но не очень русское:




    Вот что-то русское, но не очень зимнее:







    А каким должен быть символ, чтобы он одновременно отражал что-то зимнее и традиционно русское? Неужели мишку на лыжи поставить? Или на чебурашку телогрейку надеть?

    Теги: Сочи - 2014

    Комментарии: Добавить комментарий

      • - tulpan
      • 19 ноября 2010 года в 15:39

      посмотрите на символы, которые были в других странах. во-первых, они были одушевленными, никаикх избушек. это всегда были животные или что-то вроде этого. даже кубик льда был похож на человека. и что-то было такое в них, что ассоциировалось со страной, где проводились игры. вот из этого и нужно исходить

      • избушка в данном случае -вполне живая )

          • - tulpan
          • 19 ноября 2010 года в 17:16

          и всё-таки это не человек и не животное

    • Да, мне тоже избушка нравится! Она тоже одушевленная и очень позитивная! и ассоциация есть с нашей страной, я,конечно, точно не могу сказать, но мне кажется, что избушка на курьих ножках есть только в нашем фольклоре)))

        • - tulpan
        • 19 ноября 2010 года в 17:15

        именно поэтому нужно что-то, что было бы более понятно людям по всему миру. оптимальный вариант - животное

    • Избушка - это жесть :)

      • Конечно, избушка про ЖКХ расскажет, и про наш дебильный жилищный кодекс, кролик трусишек напомнит, а вот Михаил Потапыч - это само то, что надо, только не с шариками, а с бумерангом...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.