Рейтинг@Mail.ru

    Как подарить подарок?

    24.12.2010 09:12 0 комментариев
    Да, несомненно, выбрать подарок — это та еще задачка. Вечные терзания «Что подарить?» известны едва ли не каждому сознательному жителю планеты Земля.

    Но, приобретя презент, можно еще и вручить его каким-нибудь оригинальным образом, разбавив тем самым привычный ритуал вручения подарков чем-то новым и непривычным. Тем более, если речь идет о вручении подарков коллегам — вот уж где в самом деле можно заскучать, официально обмениваясь деловыми презентами.

    Этикет довольно много требований предъявляет к самому деловому подарку, но ничего особого не говорит по поводу ритуала его преподношения. И потому вполне даже можно сымпровизировать что-нибудь эдакое (если, конечно, ваш корпоративный «устав» этого не запрещает).

    Что же можно придумать?

    В принципе, массу всего — было бы желание.

    Например, можно заменить привычный алгоритм вручения подарков на что-нибудь более забавное. Составьте что-то вроде добродушно-юмористического словесного портрета на каждого из получателей подарков. И, огласив, раздавайте подарки тогда, когда публика отгадает, о ком же в каждом конкретном случае идет речь.

    Естественно, увлекаться и бросаться в крайности не стоит. В «портрете» уместно будет вспомнить и о плюсах, и о минусах. Но о сарказме при таких упоминаниях и думать забудьте!

    Если демократичность обстановки в вашем офисе даже не ставится под сомнение — вполне можно попрятать все подарки в каких-нибудь труднодоступных местах и понаблюдать, как коллеги азартно рыщут по всему помещению в поисках своих законных презентов. А что бы рыскать им было веселее — оставьте всюду какие-нибудь подсказки, желательно — юмористического характера и запоминающегося вида.

    В дворянских семьях существовал следующий ритуал вручения подарков: каждый подарок заворачивался в яркую упаковку, на которой прикреплялась карточка с именем того, кому это подарок предназначается. И поверх этой упаковки подарок заворачивался в несколько слоев оберточной бумаги. На каждом отдельном слое писали имя одного из тех, кто будет присутствовать на празднике. И таким образом подарок «кочевал» из рук в руки, постепенно лишаясь, слой за слоем, оберточной бумаги, пока дело наконец не доходило до самой последней упаковки с именной карточкой. Передавая друг другу подарок, ваши коллеги наверняка повеселятся, гадая, кому же предназначается тот или иной.

    В целом, ритуал вручения презентов может быть не менее интересным, чем сам подарок. Все зависит только от фантазии и энтузиазма дарителя.

    Теги: праздник , подарок

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.