Рейтинг@Mail.ru

    В поисках лучшей жизни

    27.12.2010 11:19 0 комментариев
    Итак, в один прекрасный день Вы проснулись, и поняли, что Вам чего-то не хватает. Неважно, чего именно: будь то неудовлетворенность личной или общественной жизнью, собственной внешностью или распорядком дня, отношениями с подругой или начальником. Не надо бежать и жаловаться в телефонную трубку или жилетку о Вашем положении. В первую очередь, нужно понять не то, что вас не устраивает, а то, чего Вы в конечном итоге хотите добиться.

    Вы понимаете, что Вы несчастливы, но чего конкретно Вам не хватает не можете сформулировать, начиная перечислять все те беды, которые свалились на Вашу голову. Перерыв море психологических статей, начитавшись цитат о счастье или цитат о мужчинах, которые должны быть в жизни каждой женщины, Вы все больше углубляется в понимание того, что Вам чего-то не хватает, и Все у Вас не как у всех. Но к пониманию, что нужно изменить, не приходите. Что делать?

    Во-первых, попробуйте мысленно представить, что изменится в Вашей жизни после каждого конкретного шага. Вас не устраивает работа, и Вы считаете, что работая в другом месте Вы будете более успешной. Но поверьте - зачастую в поисках лучшей работы, многие оказываются в таких же условиях, с такой же неудовлетворенностью. Злой начальник? А может все-таки он зол не без причины.

    Попробуйте представить себя на его месте, вдруг это Вы чем-то его злите. Поставьте цель - не сменить место работы, а изменить отношения с начальником. А почему бы и нет, если все остальное устраивает? Предложите другие методы оценки Вашей работы. Кстати, может показаться странным, но если с финансовой стороной у вас все в порядке, и от снижения зарплаты на пару тысяч ничего не изменится, предложите... снизить эту самую зарплату.

    В жизни есть множество примеров, когда такой шаг в ответ на неудовлетворенность шефа вызывал обратную реакцию: уважение, более внимательное отношение и впоследствии - возвращение или еще большее повышение заработка. Почему так происходит? Начальство тоже люди, от такого поворота событий многие приходят в замешательство, понимают, что у вас нет цели обмануть и набить карманы, пересматривают список обязанностей. Или обсудите вместе, какой выход из ситуации видит он и вы, компромисс - иногда лучшее из решений, меняющее жизнь к лучшему. Как бы то ни было, если Вы и так решили увольняться, почему бы не попробовать поэкспериментировать?

    К чему все это было? Вы скажете - этот пост никак не отвечает на поставленный вопрос. Возможно. Но он дает пищу к размышлениям - прежде, чем что-то кардинально менять, уточните сами для себя, что именно Вас не устраивает и пробуйте менять только этот аспект Вашей жизни. Любой дом состоит из кирпичиков. Так и Ваша жизнь - не стоит ломать фундамент, заменяйте испорченные кирпичики, и тогда и дом будет стоять, и жизнь наладится.


    Теги: карьера , счастье , успех , неудовлетворенность

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.