Рейтинг@Mail.ru
    Вы устроились на новую работу. И вот наступил ваш первый рабочий день. Согласно старой поговорке зачастую людей встречают по одёжке. А если вы произведёте отрицательное впечатление, пройдёт немало времени, прежде чем вы его сможете изменить. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы ваш "дебют" состоялся.

    Поскольку в разных компаниях действуют свои правила дресс-кода, невозможно дать универсальный "рецепт правильной одежды".

    Потому лучшим выходом для первого раза будет консервативный стиль в одежде.

    Мужчинам проще – существует такое ценное изобретение человечества, как брючный костюм. Остановите свой выбор на классической модели нейтрального цвета. Галстук прибавит солидности, что совсем не повредит, но он должен быть консервативен. Рубашка должна быть тщательно выглажена, а туфли основательно начищены. Ногти и волосы должны быть ухожены, лицо выбрито, а усы и борода аккуратно подстрижены. Лёгкий запах парфюма необходим, но постарайтесь им не злоупотребить.

    Женщинам сделать выбор гораздо сложнее. И тут выручит деловой костюм. Но яркие цвета, огромные надписи и чрезмерное количество украшений совсем ни к чему. Если не можете обойтись без украшений – подберите что-нибудь простое, но элегантное. Одежда с надписью имени известного дизайнера подойдёт только в том случае, если у вас с этим модельером назначена деловая встреча.

    Выбранный костюм обязательно должен быть удобным, чтобы вам не пришлось поправлять или одёргивать костюм, занимая различные позы (поэкспериментируйте дома и выберите самый комфортный костюм).

    На всякий случай захватите стильный кейс или папку, а разные женские мелочи сложите в небольшую сумку. Туфли на высоком каблуке лучше не надевать, а "шпилька" просто исключена. Обуйте удобную классическую обувь на среднем каблуке, например туфли-лодочки. И естественно, никаких облегающих блузок и глубоких декольте, они вообще не предназначены для работы.

    Накануне посетите салон красоты – ваши волосы и маникюр должны быть в идеальном порядке. Макияж необходим, но он должен быть умеренным, как и ваш аромат.

    Вы должны выглядеть опрятно. Заранее проверьте все ли пуговицы на месте, а также изучите чулки на предмет затяжек и "стрелочек". А лучше захватите запасную пару чулок, на всякий случай.

    Продумайте и приготовьте свой костюм заранее. Отличный внешний вид прибавит вам уверенности, и вы сможете полностью сосредоточиться на работе и стремлении произвести наилучшее впечатление своими деловыми качествами.

    А главное, произведите впечатление счастливого человека. Человека счастливого оттого, что он попал в такую хорошую компанию и такой замечательный коллектив.

    Источник


    Теги: офис , рабочий день , новичок , одежда

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.