Рейтинг@Mail.ru

    Рай или ад?

    22.06.2011 15:20 1 комментарий
    Уже очень давно по просторам Интернета ходит байка о мужчине, работавшем в женском коллективе. День первый – рай, месяц третий – ад. Да и в мужской среде распространены мифы о всевозможных трудностях и достоинствах работы с представительницами прекрасного пола. Одни полагают, что женский отдел напоминает банку с пауками, где, несмотря на внешнюю благопристойность, постоянно идет жесткая борьба. Другие же считают подобное место чуть ли не благословением, ведь единственный мужчина тут просто обречен на внимание и опеку. Так какова же реальность?

    Первое, о чем следует помнить, – отношения мужчины с женским коллективом зависят в первую очередь от него. Если представителю сильного пола удастся зарекомендовать себя с лучшей стороны, то женщины в долгу не останутся. В этом случае мужчине гарантированы и домашние пирожки, и дельные советы, и другие всевозможные блага. Ну, а если дамы сразу невзлюбят новичка, тому надолго уготована роль изгоя.

    Второе, но не менее важное, замечание: не стоит уделять особое внимание какой-то одной из коллег и заводить роман на рабочем месте. Женщины ревнивы, не любят конкуренции и… общаются. Что это значит? Мужчине, скорее всего, придется несладко – весть о романе, даже если он зашел не далее заинтересованных взглядов, моментально облетит всех. Соперницы тут же вступят в борьбу, а все «сочувствующие» приготовятся наблюдать за захватывающим зрелищем. Ни к чему хорошему такая ситуация не приведет.

    И, наконец, третье. Как уже было сказано выше, женщины любят пообщаться. Поэтому вполне вероятно, что стеснительность коллектива при появлении новичка пройдет очень быстро, и дамы снова примутся обсуждать все и вся в его присутствии. Кому-то такая ситуация в тягость, а кто-то подойдет к ней с умом и извлечет массу полезной для себя информации: от наиболее желанных женских подарков до моделей поведения во время ссоры с любимой.

    Подводя итог, можно сказать, что успешная работа в окружении прекрасных дам требует от мужчины некоторых усилий, которые, впрочем, с лихвой окупаются вниманием, ценными практическими знаниями в области женской психологии и прекрасным настроением. А каким еще может быть настроение у мужчины, если его окружают красивые и уверенные в себе женщины?


    Теги: женщина , мужчина , коллектив

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да не надо п...издить своим ребятам, работал я в женском коллективе, это знаете ли кайф.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.