Рейтинг@Mail.ru
    Мужчины чаще объясняются в любви первыми до начала интимных отношений. Но это означает лишь готовность к сексу, убеждены психологи. Женщины же ожидают признаний уже после секса - для них это гарантия серьезных отношений.

    Психологи из Массачусетского технологического института и Университета Миннесоты под руководством доктора Питера Нормана из Сингапурского университета менеджмента провели шесть исследований, изучив отношения более ста пар разного возраста.

    70% опрошенных пар признались, что в самом начале их взаимоотношений первым в любви объяснялся мужчина. А вот женщины с признаниями не спешили - они говорили о своих чувствах в среднем через 23 дня после своего избранника.

    Но, по словам Нормана, главное даже не само признание, а тот период в отношениях, когда партнеры на него решаются. Обычно мужчина сообщает о своих чувствах к женщине до того, как у них случился первый сексуальный контакт.

    "Мотивы такого поведения абсолютно очевидны. Обычно, если мужчина получил от женщины признание, для него это означает только одно - готовность вступить с ним в сексуальные отношения. Ему это очень выгодно. Другими словами, это значит, что он может купить товар дешево, к тому же быстро", - объяснили психологи.

    По их мнению, женщины же, напротив, пытаются как можно дольше продлить период ухаживаний, ведь для них это значит "продать товар" дороже.

    "Женщинам намного важнее получить признания уже после сексуального контакта. Для них это какая-то гарантия серьезных отношений и определенных обязательств. В этом смысле они абсолютно правы. Действительно, если мужчина говорит "я люблю тебя" до первой близости с женщиной, то это обычно означает лишь одно - желание стать ее любовником. Если же признание происходит через определенный промежуток времени, - это уже что-то большее", - рассказал Норман.

    Теги: любовь , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.