Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ M_Tamila \ Блог

    Фэн-шуй его знает...

    26.07.2011 14:33 0 комментариев
    Фэн-шуй считается древнекитайским учением о том, как взаимодействуют окружающий мир и жилье, человек и жилье. Если мы обустроим те места, где проводим много времени согласно фэн-шуй, тогда сделаем свое пребывание в них наиболее комфортным. Разные народы интерпретируют понятие фэн-шуй по-разному, кто-то считает его прикладной наукой, а кто-то – метафизическими силами.

    Наиболее важным при оформлении офиса согласно фэн-шуй является подбор цветов, каждый их которых выражает различные виды энергии, действуя на человеческий организм. Выбирая цветовую гамму для офиса, придерживайтесь золотой середины: светло-оранжевых, бежевых, желтых, тепло-красных, нежного хаки и других подобных цветов, которые будут создавать радостную рабочую атмосферу.Офис и фэн-шуй

    Не менее важно правильно расположить предметы в офисе. Например, рабочие столы лучше всего расположить подальше от двери и по диагонали. Если вы начинающий бизнесмен, тогда пусть ваш стол смотрит на восток, а если вы лидер, тогда на северо-запад, если хотите быть стабильным бизнесменом, поместите стол в западной части помещений.

    Чтобы избежать сильного потока энергии, не стоит ставить рабочий стол напротив двери, а также нельзя садиться спиной к двери или к окну, иначе вы будете чувствовать себя незащищенным.

    Чтобы ваша работа велась качественно, вам необходимо обеспечить свободный доступ к рабочему столу, свободное пространство за ним и на нем, иначе вас ожидают трудности. В офисе, где работает много людей, поставьте на стол ваш любимый яркий предмет, чтоб не устать от суеты. Вы будете не способны воспринимать что-то новое и расти профессионально, если ваши шкафы и стеллажи будут загромождены хламом.

    Финансовый успех можно привлечь, если поставить настольную лампу в левой части стола, удачу в карьере - если поставить перед собой успешное фото. Ни в коем случае нельзя допускать захламленности рабочего стола.

    В большинстве случаев правильно подобранный цвет для вашего офиса способен поднять энергию, а также достичь гармонии в душе. Выбирая цвета, полагайтесь на свою интуицию и на то, что вы предпочитаете.

    Зеркала способны зарядить позитивной энергией, поэтому старайтесь их часто использовать. Чтобы усилить жизненную и любовную энергетику, поместите в комнате хрусталь. Также можно повесить у входной двери колокольчик.


    Теги: офис , фэн-шуй

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.