Рейтинг@Mail.ru

    INTEL представит Ultrabook, последнюю разработку компании.

    Презентация пройдет в рамках Недели российского Интернета с 19 по 21 октября.

    Ultrabook - новая категория устройств, в которой совмещено все лучшее от ноутбуков и планшетов. Эти легкие, тонкие производительные портативные компьютеры созданы на базе процессора Intel Core i5 и идеально вписываются в современную философию жизни "Connected anytime", при которой потребление и обмен информацией становятся такими же необходимыми вещами, как еда и сон.

    Вы сможете не только познакомиться с ультрабуками на стенде компании, но и послушать лекцию об этих устройствах. Лекция пройдет 20 октября в Красном зале секции "Т3: гаджеты и девайсы".

    Как узнать ультрабук?

    Вы имеете дело именно с ультрабуком, если он: Тонкий — до 2 см в толщину; Компактный, но не маленький — стандартный размер экрана 13-14"; Легкий — весит до 1,5 кг; Быстрый и очень приемистый — выходит из режима сна меньше чем за 4 с; С полноразмерной клавиатурой для игр и удобной работы с базами данных и текстом; Долго живет без розетки — не менее пяти часов реальной работы; Оснащен процессором Intel® Core™ второго поколения.

    Кроме того Ультрабуки обладают всеми привычными свойствами портативных ПК: беспроводный доступ к сети (Wi-Fi), простое подключение периферийных устройств (Bluetooth) и внешнего дисплея. Последняя функция полезна, когда стандартный экран слишком мал. Например, можно вывести файл с презентацией на проектор, или показать семье фильм на большом экране телевизора.

    За ультрабуками стоят серьезные разработки. Специально для этих устройств были представлены технологии:

    Intel Rapid Start— новый режим сна, при котором пробуждение занимает не больше 5-6 секунд. И если даже батарея полностью разряжена, состояние системы сохраняется до того момента, когда питание будет подано вновь;

    Intel Smart Connect— компьютер, находясь в спящем режиме, не совсем «спит», скорее «дремлет». Он иногда незаметно «просыпается», чтобы проверить почту, обновить странички новостных лент или твиттера. Конечно, если заряд батареи близок к критическому, ультрабук не станет расходовать энергию;

    Intel Smart Response — позволяет значительно повысить скорость чтения информации за счет использования небольшого и быстрого SSD-накопителя в качестве буфера памяти. Все три технологии нацелены на то, чтобы ультрабук как можно быстрее реагировал на действия пользователя. Ведь так приятно получать результат мгновенно! Ультрабуки на рынке Ultra — не значит «ультра дорого». Новые компьютеры этой категории будут представлены в крупных торговых сетях и останутся доступны по цене. Первая ласточка — ультрабук Acer Aspire S3-951-2464G34iss, который уже продается в магазинах М.видео.



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.