Рейтинг@Mail.ru

    Близится конец года, а также череда новогодних праздников, которые накладывают ряд хлопот, отнимающих силы и время. Но и работу никто не отменял. Как же вписаться в график и успевать, как говорится на всех фронтах, сохраняя бодрость?

    Тут помощник — правильно организованное время. И если вы до этого не жили по распорядку и учету своего времени — простите за каламбур,— самое время это сделать.


    Ежедневно планируйте свои действия, дела — даже маловажные, на первый взгляд.  Определяйте срочность и порядок выполнения.

    Всегда учитывайте форс-мажорные обстоятельства, то есть планируйте с запасом. В конце дня всегда подводите итоги, чтобы себя похвалить. Ничто так не вдохновляет держать ритм, как видимый результат.

    Старайтесь тратить обеденное время на поиск подарков — не сидите расслабленно в бестолковой болтовне с коллегами - а после еды лучше прогуляйтесь по магазинам. Начав делать это именно сейчас, вы обязательно сможете решить вопрос закупки подарков, даже не выделяя для этого специальные дни.

    Неплохо бы ежедневно приводить в порядок папки и файлы в компе, накопленные в течение целого года. Чтобы не было предновогоднего аврала, уже сейчас можно начать понемногу сортировать и выгребать ненужное с рабочего стола и других дисках.

    Чтобы эффективно использовать свое рабочее время и не откладывать все до часа «Х», когда нужно будет все и сразу, избавьтесь от «пожирателей времени» - соцсети, перекуры, телефонные разговоры. Лучше тратьте это время для обдумывания новогодних идей - например, разработку сценария для домашнего праздника, либо корпоративного мероприятия.

    Те, кто имеет детей, помните, что новогодние утренники, начавшиеся зимние каникулы, всевозможные мероприятия в школе у ребенка по случаю Нового года — они ежегодны. И чтобы в очередной раз не пропустить их (кому не знаком аврал в канун Нового года!)— вы сейчас можете распланировать свой рабочий процесс так, чтобы суметь выкроить несколько часов  в 20-х числах декабря для семьи без ущерба для работы. То есть делайте сейчас больше, чтобы не просто не скапливались дела, но и опережайте процессы. Заранее договаривайтесь о встречах, поставках, времени проверки, заполняйте отчеты в процессе, фиксируйте свою деятельность по дням.

    Помните, что все в ваших руках — и можно совместить ощущение приближающегося праздника и легкости от осознания того, что у вас все под контролем ивы все успели!


    Теги: Работа , новый год

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.