Рейтинг@Mail.ru

    В последнее время активно обсуждаются народные волнения и вообще тема восстаний. Я на этом фоне подумал вот о чем.

    Сейчас писательница Елена Чудинова, автор «Мечети Парижской Богоматери», выпускает третью часть своей трилогии - роман "Декабрь без Рождества". Интересно не то, что книга во многом про декабристов (а восстания сегодня - повторюсь - актуальная тема), а то, что взгляд на этот раз нетрадиционный. Главные герои... защищают престол от покушений революцЪонных сил. Любопытно!

    Посмотрите сами, друзья:

    "Главные герои – Роман Сабуров и Платон Росков, дядя и племянник. Их старинный род на протяжение поколений – верные слуги престола. Это служение помогает им не поддаться соблазну модных идей «свободы, равенства и братства», которыми охвачено все общество". 

    "Роман состоит из двух книг, которые должны быть изданы в едином томе. Первая книга романа называется «Александр», вторая «Николай».

    Сюжет книги «Александр»:

    "Осень 1825 года. Ради того, чтобы уберечь Императора Александра от убийц, прокладывается сквозь леса тайная дорога, по которой он направится в Таганрог (реальный исторический факт). Платон Росков сопровождает Императора, поскольку есть опасение, что предатель может быть и среди свиты. По дороге Платон вспоминает войну 1812 года и поход на Париж, не подозревая, что разгадка персоны предателя кроется как раз в событиях этого похода. В это же время Роман Сабуров пытается предварить восстание арестами заговорщиков, но ему препятствует слишком большое число подозреваемых. Кто из них – заговорщик на словах, а кто на деле? В это же время члены тайного общества на квартире Кондратия Рылеева готовятся к цареубийству и истреблению всех членов Императорского дома..."

    Кое-что мне подсказывает, что книга может стать очень популярна, особенно в определенных кругах нашего общества. Как вы думаете, что именно?)


    Теги: революция , история , литература

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.