Рейтинг@Mail.ru

    Антикризисное решение: работа на дому

    13.12.2011 13:25 0 комментариев

    Если у вас нет компьютера и Интернет или же вы абсолютно не доверяете предложениям работы через интернет, а свободного времени все равно много, можно попробовать заняться работой на дому – от выращивания грибов до обработки текстов на дому.

    Но и здесь, как в любой удаленной работе, есть очень много подводных камней. Чтобы не вышло так, что вы впустую потратили свое время и вас не «кинули», нужно знать основные моменты по работе на дому. Рассмотрим подробнее на каждом из вариантов работы на дому.

    Собрать 1000 ручек в день? Не вопрос! Я и больше могу…

    Предложения работы на дому могут быть не только по сборке ручек. Также вам могут предложить склеивать конверты, разбирать разноцветные шарики по кулечкам (прям как Золушка крупу перед балом), собирать магнитные защелки и многое другое.

    Как не попасть на обманные предложения работы на дому? В первую очередь обращайте внимание на имейл работодателя. Если имейл несерьезный типа «kisa906090@mail.ru» - лучше не связывайтесь. Лучше всего, когда имейл заведен от сайта компании. Например, вам предлагают работу по сборке ручек и пишут с имейла info@parker.com. Вы можете перейти на сайт компании (www.parker.com) и посмотреть, может ли такая компания искать сотрудников для надомной компании по сборке ручек.

    Второй важный момент – обязательно посмотрите результаты поиска поисковых систем, используя имейл работодателя как ключевое слово. Вы можете узнать много интересного. Например, попасть на отзывы других работников по поводу этого работодателя.

    И самое главное – ни в коем случае не платите первые взносы за первичный материал, какие-либо предоплаты и так далее. На этом опекаются многие работники, которым интересна работа на дому..

    Вывод. Если нет предоплаты и все нормально с отзывами о компании в интернете – можно заниматься.

    Огород в подвале? Легко, главное, денег платите!

    В сети часто можно увидеть объявления о работе дома по выращиванию грибов. Причем выращивать их можно и в ванной, и на балконе, и в гараже. Некоторые работодатели предлагают потом сразу эти же грибы у вас покупать, а некоторые просто продают знания по технологии и семена (споры) за «небольшие деньги».

    И в первом, и во втором варианте есть подвох – заплатив стартовую сумму за споры или предоплату работодателю, вполне вероятно, что этого работодателя после оплаты вы больше никогда не увидите. А споры на деле окажутся просто кучкой земли с непонятными семенами.

    Плюс часто работодатели не уточняют условия выращивания грибов перед получением предоплаты. Например, шампиньоны с мешка начнут расти только в сыром и темном помещении, а вешенки нормально ростут только при температуре 12-18 градусов по Цельсию.

    Помимо этого, на выращивание грибов нужно иметь разрешения. Во-первых, от вас могут потребовать наличие технологического регламента выращивания грибов, а также сертификат качества на готовый продукт.

    Вывод. Если у вас «гуляет» большая территория и есть где взять субстрат для выращивания грибов – советуем заняться.

    Набираю текст со скоростью 1000 знаков в минуту. Правда, такая фигня получается...

    Где-то год назад сайты по трудоустройству заваливали вакансиями от якобы издательского дома Воля. Содержание вакансии было следующим:

    Издательский дом «Воля» приглашает на работу удаленного наборщика текстов. Работа дома, тексты нужно перенабирать с отсканированных картинок.

    Работа дома по набору текстов подробно расписана на сайте: voliapluspub.com

    После отправки резюме на указанный в объявлении ящик соискателю приходил ответ с просьбой внести предоплату, которая, якобы, подтвердит серьезность намерений соискателя работать удаленно с компанией. После этого, естественно, больше соискателю никто и никогда не отвечал.

    На деле…

    Действительно, существует издательский дом «Воля», который имеет свой сайт, успешно функционирует на рынке полиграфии. Но они никогда не подавали вакансии по удаленному набору текста. Мало того, только после того, как в Интернете пошли активные обсуждения этих вакансий, руководство настоящего ИД «Воля» узнала об использовании имени компании таким образом.

    Это только один пример. Похожих «кидалов» в сети вагон. И самое сложное, что увидеть, где реальное предложение, а где работают мошенники, очень сложно. Здесь надо ориентироваться на стандартные показатели: вид имейла, отзывы в сети Интернет про эту компанию, есть ли первый взнос или какая-либо предоплата.

    Чтобы ваша работа на дому по текстам не оказалась неоплаченной, можно поступить следующим образом: откройте страницу с набранным материалом и сделайте скриншот. Этот скриншот вышлите работодателю. Получите 50% оплаты. И только после этого отправляйте весь текст на почту работодателя.

    Другой вариант защиты себя от мошенника – работа по поэтапной оплате. Вы набираете половину текста, отправляете работодателю. Он вам перечисляет 50% оплаты. Дальше вы набираете остальной текст и получаете вторую половину денег.

    Вывод. Очень сложно среди мошенников найти нормальные предложения. Если найдете – однозначно беритесь.


    Теги: Кризис , трудоустройство

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.