Рейтинг@Mail.ru

    PocketBook 360 Plus

    28.12.2011 17:19 0 комментариев



    С лета во всех поездах меня сопровождает прекрасный гаджет PocketBook 360 Plus. Когда я летом брал его на тестирование, то получил лучшие рекомендации от самых авторитетных людей для меня в этой области: Максима Мошкова , с библиотеки которого в 2000 году я и открыл для себе мир электронной книги вообще и Дмитрия Байкалова   - человека, который знает про электронные (и не только) тексты все, Саши Харламова, мнение которого для меня очень ценно.

    По итогам могу сказать, что я очень доволен. Во-первых цена. Читалка стоит не дорого, и при этом, похоже, остается лучшим выбором в своем сегменте. Если вы не знаете, что подарить на новый год или день рождения - это отличный выбор. Я же из своего виш-листа читалку вычеркиваю.

    Форм-фактор великолепный, жесткий чехол с рифленой крышкой, батарейка на адское количество страниц (заявлено 8000 страниц, заряжается минут за 10 от USB. Я его вообще не выключаю). Но главное достоинство - это электронные чернила (E-Ink). Помню как о превых достижениях в технологии писали в Компьютерре году так в 1998 - я тогда не поверил, что это будет возможно реализовать. А сейчас наслаждаюсь - текст выглядит словно не листе бумаги, никакой дурацкой подсветки и глаза не устают, как при чтении с монитора.

    Мне кажется, что я никогда не читал так много. Получается не меньше одной книги в неделю. В поездках - меньше.

    Заявлена поддержка форматов TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, HTML, CHM. Но на самом деле поддерживает еще и fb2.zip, что позволяет загнать во встроенные 2Гб памяти чуть ли не половину популярной пиратской библиотеки. Плюс есть возможность поставить MicroSD. Для любителей лицензионной продукции - заранее дабавлено много русской классики и прошиты данные интернет-магазина электронной литературы.

    Так как экран черно-белый, будьте готовы к тому, что нечитабельны окажутся плохо сканированные книги или книги с иллюстрациями. Например, книги по фотографии или искусству. Хотя графические файлы популярных форматов отображаются, и есть даже специальный вьювер для их просмотра.

    Есть WiFi - но я так и не придумал для этого модуля ни одного применения. Разве что книги какие подкачивать.

    Рекомендую. Для подарков, для себя, для путешествий. Особенно для путешествий - весит меньше 150 грамм, помещается даже в задний карман джинс. И главное - радует.



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.