Рейтинг@Mail.ru

    7 качеств идеального сотрудника

    12.03.2012 16:57 0 комментариев

    Портал CBS News опросил представителей менеджмента и узнал, что работодатели больше всего ценят в своих сотрудниках.

    Интеллект. По подсчетам психологов, 76% продуктивности труда зависит от уровня интеллектуального развития сотрудника, а именно от его умения планировать дела, организовывать свой рабочий день, правильно расставлять приоритеты и решать проблемы на рабочем месте.

    Лидерство. Это качество тесно сопряжено с вашими умением и желанием брать на себя ответственность. Так что если хотите получить повышение по службе, смело беритесь за трудные задания, от которых другие пытаются увильнуть. И как бы тяжело вам не было, не придумывайте оправдания – никому нет до них дела. От вас как от лидера ждут лишь положительного результата.

    Честность. Это одно из самых ценных качеств, которые работодатели стремятся рассмотреть в своих подчиненных. Ваше умение быть честным с собой и с коллегами скорее поможет добиться успеха на работе, чем хитрость и хождение по головам.

    Умение работать в команде. Хочется вам этого или нет, но работа в команде – это ключ к успеху в любой компании. Вот почему работодатели ищут тех, кто не испытывает трудностей в общении с коллективом и легко вливается в корпоративную семью.

    Компетентность. Вы должны быть не просто умным сотрудником, а компетентным сотрудником, который умеет сконцентрироваться на главном и не успокаивается, пока работа не выполнена на все 100%.

    Смелость. Работодатели ценят людей, которые готовы рисковать. Те, кто предпочитает "не высовываться", опасаясь провала, никогда не продвинется по карьерной лестнице.

    Внутренняя сила. Люди, имеющие сильный внутренний стержень, не сломаются, когда дела пойдут не так, как планировалось. Будьте спокойны и рассудительный, что бы ни случилось, и ваш босс обязательно это заметит.


    Теги: идеальный сотрудник , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.