Рейтинг@Mail.ru

    Минимум хлопот, максимум результата – именно этого хотят начальники от своих подчиненных. Но как же это добиться? Придется немного поработать над собой, а следующие советы помогут в этом деле.

    1.    Четко обозначьте для себя (приняв во внимание должностные инструкции и пожелания начальства) спектр решаемых задач и старайтесь выполнять их так, как этого от вас ждут.

    2.    Повышайте продуктивность своей работы, если она недостаточная, и "держите марку", если  с ней все в порядке. Лодырей никто не любит, поэтому если сидеть без дела, то легко можно попасть в "черный список" начальства.

    3.    Инициативность должна стать вашим верным другом. Нет работы – найдите ее. Пусть начальство видит, что вам интересно работать именно в этой компании, и вы стремитесь сделать свою работу полезной.

    4.    Оправдывайте надежды руководства. Вы знаете, чего от вас ждут – по качеству работы, по срокам ее выполнения и т.д.? Вот и держитесь этого ориентира, постарайтесь не ударить лицом в грязь, а в идеале, конечно же, сделайте что-то чуть раньше или на чуть-чуть больше – это начальству всегда приятно.

    5.    Вы изображаете из себя тепличную розу – вам нужны условия повышенной комфортности для работы? Вряд ли начальство это обрадует. Конечно, условия труда должны быть комфортными, и это не оговаривается, но во всем нужно знать меру: если вам лучше сидится на малиновом кресле, то это не значит, что весь офис с его сложившимся корпоративным стилем должен ради одного сотрудника кардинально менять обстановку. Полезно будет помнить: в чужой монастырь со своими правилами не ходят.

    6.    Объективно оцените свои желания и возможности. Взять в работу новый крупный проект – хорошее стремление, но трижды подумайте, достаточно ли у вас для этого опыта, навыков, времени и сил?

    7.    Вопрос ответственности. Всем известно, что чем выше ответственность – тем выше и должность, а вместе с ними и зарплата. Стремясь к более высокой зарплате, потянете ли вы новый груз ответственности? Задумайтесь, прежде чем претендовать на повышение.


    Теги: начальник , подчиненый , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.