Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Alla \ Блог

    В офис с ребенком

    20.06.2012 11:13 6 комментариев

    Когда у бизнес-леди появляется семья и ребенок, как правило, она ставит перед собой жесткий выбор: либо бросить все и сидеть дома с малышом, либо "сдать" его няне и продолжать заниматься своей карьерой. Как правило, других вариантов никто не рассматривает. А что, если можно совместить работу в офисе и общение с ребенком?

    Ситуация складывается парадоксальная: во всем мире женщинам приходится отстаивать свое природное право на грудное вскармливание! Абсурдно, но факт: не все понимают, как важно общение мамы и ребенка в первые годы его жизни. И, поверьте, выход есть! Сейчас многие работающие женщины настаивают на том, чтобы брать ребенка с собой в офис: так и работа будет сделана, и с малышом можно общаться непрерывно.

    В офис – с ребенком в слинге

    Почему бы и нет? Может же, теперь уже легендарная, госпожа Licia Ronzulli, 35-летний представитель в парламенте ЕС из Италии брать дочь с собой на заседание, так почему же мы не можем? Для маленького ребенка слинг будет удобным вариантом, для малыша постарше – коляска или детский стульчик. Согласитесь, большинство офисов позволяет занять немного лишней площади.

    Сегодня многие компании проводят экспериментальные мероприятия – дни, когда сотрудники могут приходить на работу с детьми. Это же так прекрасно, когда каждый занят своим делом и может в любой момент пообщаться с ребенком! Работать мама от этого хуже не станет, а вот спокойнее будет и ей, и малышу.

    Общество против мам!

    К сожалению, не все люди с восторгом воспримут такие инновации: кто-то из природной вредности, кто-то детей не любит. Но наша задача, путь хотя бы шаг за шагом, но отстоять свои права на общение с ребенком без карьерных жертв. В конце концов, если работающая мама может успевать и работать, и уделять время малышу, то почему она должна от чего-то отказываться?


    Теги: офис , ребенок

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Некоторым, я извиняюсь, холостякам работы нет, а тут такой экстрим...потенциал не внушает...хотя в целях привлечения маленьких к трудовому пристрастию, может и есть в этом резон...

    • Если малыш будет орать - погубит и Вас и Вашу прекрасную идею.. А если он молчалив - Директором станет.. Таких все любят, даже директора. Особенно чужих.

    • Анфалия, а чего извиняться.. времена не лучшие - глядишь и холостяк с малышом заглянет.. попросит посмотреть, типа там соску.. или грудь ему дать.. А там и сам заинтересуется..

      • Да нешто такие бывают?

    • Бывают, Анфа. Бывают. Четверть века тому - мог бы даже Вам такого представить..
      Позвольте и еще белый камушек бросить в сосуд с Вашей идеей - нынче по библиотекам народ не то чтобы очень.. Песто позволяет.. пора бы разрешить и в вифлиотеку малышей допускать!

    • Наверно уже поздно такие меры принимать, время упущено, назад ходу нет, а впереди - отнюдь не библиотеки, и даже не дискотеки у потомков на уме...то ли ещё будет, ой, ёй, ёй.))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.