Рейтинг@Mail.ru

    Кем когда-то работали звезды Голливуда

    31.07.2012 10:57 0 комментариев

    Самая первая работа далеко не всегда является тем, о чем мы мечтаем с детства. Чаще всего это что-то простое, не требующее особой квалификации. Это подтвердят знаменитые актеры и музыканты, которые сейчас находятся на вершине славы. А ведь когда-то им приходилось заниматься не самой "чистой" работой.

    Портал Business Insider рассказал, почему Род Стюарт работал на кладбище, чем занимался Сильвестр Сталлоне в зоопарке и какие рабочие костюмы носили Брэд Питт и Меган Фокс.

    Род Стюарт - могильщик

    В юные годы, до того как покорить зрителей своим очаровательным британским акцентом, Стюарт работал могильщиком на Хайгейтском кладбище в Лондоне. Согласно данным из книги Rod Stewart: The New Biography, музыкант надеялся, что, работая на кладбище, он сможет побороть страх смерти. Он страдал от ночных кошмаров, в которых видел свою смерть, с самого детства, и работа могильщика показалась ему самой подходящей для победы над этой фобией.

    Сильвестр Сталлоне - чистильщик львиных клеток

    Неизвестно, кому приходилось хуже: льву в зоопарке или Сталонне, который чистил его клетку. Но так или иначе, прежде чем начать актерскую карьеру, будущий Рембо занимался уборкой клеток львов в зоопарке в Центральном парке Нью-Йорка.

    Вупи Голдберг - косметолог в морге

    Будущая актриса устроилась в морг косметологом после того, как получила лицензию на этот вид деятельности. Между прочим, в первый рабочий день босс разыграл ее, притворившись мертвым. Тем самым он хотел показать, что бояться на этой работе нечего.

    А во время работы над сериалом "Взгляд" Голдберг рассказала, что было время, когда она работала оператором в службе секса по телефону. По ее словам, тогда она получала неплохие деньги, а также поработала над узнаваемостью своего голоса.

    Орландо Блум - сотрудник тира

    На первую работу Блум устроился в возрасте 13 лет. Он расставлял в тире глиняные диски, которые служили мишенями.

    Мэтью Макконахи - уборщик в курятнике

    Некоторое время Макконахи жил в Австралии - участвовал в студенческой программе по обмену. Он зарабатывал, в числе прочего, уборкой в курятнике и мытьем посуды. И Мэтью Макконахи абсолютно не жалеет об этом опыте. "Именно такие поездки оставляют неизгладимое впечатление", - утверждает актер.

    Брэд Питт - промоутер

    Это сейчас Брэд Питт - один из самых успешных и высокооплачиваемых голливудских актеров. А когда-то он одевался в костюм курицы, выходил на площадку у ресторана, раздавал рекламные листовки и старался привлечь посетителей.

    Еще один из эпизодов трудовой биографии Питта - работа водителем лимузина для стриптизерш. Он отвозил их на мужские вечеринки, а также занимался другими организационными вопросами.

    Мэтт Дэймон - уличный танцор

    Ходят упорные слухи, что во время учебы в Гарварде Дэймон танцевал на площадке перед зданием университета и зарабатывал на этом. Многие источники утверждают, что это чистая правда, однако сам Дэймон говорит, что эти слухи распустил один из его друзей. Впрочем, это не мешает ведущим ток-шоу периодически просить Дэймона продемонстрировать в эфире какие-нибудь элементы брейк-данса.

    Мик Джаггер - портье в психиатрической клинике

    Задолго до создания Rolling Stones рок-музыкант носил багаж в психиатрической клинике Bexley. Это совпало с его учебой в Лондонской школе экономики. Он зарабатывал около 90 шиллингов в неделю (что примерно равняется $7 - $52 по курсу 1961 года).

    Хью Джекман - клоун

    Джекмана всегда привлекал комический жанр. И в итоге он выбрал вакансию клоуна для детских праздников (гонорар составлял примерно $50 за шоу).

    "Я люблю посмеяться над собой и не боюсь выглядеть глупо, - говорит актер. - В течение трех лет я выступал на детских праздниках. Помню, как шестилетний мальчик сказал своей маме во время представления, что я ужасный клоун и не могу хорошо показать ни один фокус. И это была чистая правда".

    Меган Фокс - промоутер

    Меган Фокс, как и Брэд Питт, когда-то носила необычную рабочую "форму". Это был костюм банана - таким образом она привлекала клиентов в магазин коктейлей во Флориде. В гостях у телеведущей Эллен ДеДженерес Фокс призналась, что это единственная настоящая работа, которая у нее была. Кстати, во время этого эфира к актрисе незаметно подкрался человек, одетый как банан, и напугал ее.

     


    Теги: Голливуд , Работа

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.