Рейтинг@Mail.ru

    Осенний Брюгге (часть 2-я, солнечная)

    15.10.2012 19:26 4 комментария

    … утром я уже вернулся в Москву. Продолжаю выкладывать снимки из нашей с Сашей поездке по Франции, Бельгии и Голландии. Сегодня – вторая часть осенней фотопрогулки по Брюгге.

    После обеда чуть распогодилось и солнце стало чаще показываться из-за туч. Противный дождь прекратился. Мостовые почти высохли, и у нас наконец-то появилась долгожданная возможность в полной мере насладиться этим красивым городом, ловя романтику вечернего променада по тихим безлюдным переулкам.

    За тряпичными кошками за шторкой притаился настоящий живой кот

    Море велосипедов, “лоснящихся спицами” в свете прорвавшегося сквозь тучи октябрьского солнца.

    Вздымающийся вверх 122-х метровый шпиль церкви Богоматери.

    Моя слабость – старые здания, обвитые плющом…

    … и девушки, прячущиеся в нем.

    Но самое красивое в Брюгге – это милые, почти игрушечные, каналы.

    Средневековая средневековая башня Белфорт, высота – 83 метра (построена в ХIII-XV веках)

    Центральная площадь Брюгге – Гроте-Маркт представляет собой открытое пространство, по периметру которого стоят здания XVII века.

    Поражает огромное количество припаркованных велосипедов.

    Заглянули в моей любимый магазин чая (если стоять на Гроте-Марктна лицом к сторожевой башне, то он находится в первом переулке направо). Стало уже доброй традиции, когда я бываю в Брюгге, заходить сюда и что-то купить.

    Зашли пообедать в местный ресторанчик. В ожидании официанта.

    Вечереет.

    Плавающие белые лебеди как бы прозрачно намекают, что скоро осень закончится и придет долгая зима.

    Запись опубликована Блог путешествий Самсона Шоладеми.Вы можете оставить комментарии здесь или тут


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Уважаемый Самсон, на досуге учите русский язык - раз уж вы пишите рекламные посты, которые хотя бы не должны вызывать у читателя чувства отторжения. "Стало уже доброй традиции, когда я бываю в Брюгге, заходить сюда и что-то купить" - сами сможете сосчитать сколько в одном-единственном предложении позорных ошибок?

      • А у вас их нет? Слово "пишете" здесь надо писать через "е", а Самсон - молодец, никакого чувства отторжения он не вызывает, только чувство зависти, и то - белой, да простит меня Самсон...

          • tan_go
          • 16 октября 2012 года в 12:07

          Анфалия, в повелительном наклонении это слово пишется с буквой "и". Впрочем, вы правы, здесь не тот случай...
          Ошибки, безусловно, есть у всех (труден и коварен русский язык), однако посты блоггера Шоладеми изобилуют ими - возможно, он не привык "заморачиваться" подобными мелочами, так как не видит их из-за собственного бахвальства и желания пустить читателям пыль в глаза. Ведь этим как раз и вызвана ваша белая зависть )

          • Категорически не согласна: если и вызывает отторжение ( по крайней мере, у меня) посты, которые изобилуют нецензурщиной, и откровенным хамством ( см. посты Пушбы, Артемьева) - тогда почему к ним у Вас нет претензий? А посты Шолдеми пронизаны добротой, красотой и вызывают только положительные эмоции. Правильно говорят: сколько людей, столько и мнений, но мне очень симпатичны его публикации, а все ошибки я ему прощаю, они совсем не портят мне настроение. Будьте объективнее, и по возможности, справедливее, господа администраторы!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.