Рейтинг@Mail.ru

    60-летний Рэнди Адамс долгое время не мог устроиться на работу в Креминиевой долине, пока не решил, что ему нужно омолодиться

    Пенсионер побрил голову и обул кеды ради новой работы (ФОТО)

    Лишь сбрив седые волосы и сменив дизайнерский костюм и дорогие туфли на футболку с кедами, американец заполучил долгожданную должность в техкомпании.

    Рэнди Адамс поработал над образом ради работы в Кремниевой долине / bizjournals.com
    Чтобы соответствовать молодежному коллективу, Адамсу пришлось сбрить седые волосы и подтянуть веки / anewdomain.net

    В прошлом году Адамс прошел с десяток собеседований, но ни одно из них не завершилось долгожданным трудоустройством. На все интересующие его вакансии отбирали более молодых и менее опытных кандидатов, пишет The Daily Mail.

    И тогда мужчина понял, что пришло время кардинально менять свой внешний вид. Он состриг седые волосы "под ноль", сделал пластическую операцию по подтяжке век и переоделся в джинсы, футболку и молодежные кеды. Также он приобрел гаджеты, популярные среди молодежи, и отказался от архаичного "ролекса" и "блекберри".

     

    А таким он был раньше / Wikipedia

    Новый имидж тут же оправдал себя. Уже в январе 2012 года Рэнди Адамс получил руководящую должность в компании Socialdial, занимающейся разработкой программ для обеспечения конференц-связи.

    В Кремниевой долине действительно имеет место возрастная дискриминация. Основатели различных технических стартапов хотят видеть в своих командах юных энергичных людей, говорят эксперты, а рекрутеры молодых компаний негласно отбирают кандидатов не старше 29 лет, что нарушает трудовой кодекс страны.


    Теги: пенсионер , трудоустройство

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ну, конечно же заслуживает+ этот Адамс, но мне больше нравится вторая: на ней он моложе выглядит:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.