Рейтинг@Mail.ru

    Несмотря на предпраздничный аврал в компаниях, найти работу в преддверье Нового года вполне реально.

    Интересы компании

    Крупные компании ищут хороших специалистов круглый год, независимо от дат. Ведь большой бизнес живет по своему календарю, в котором прописано, что дело превыше всего. В таких компаниях сотрудники не имеют права отключать мобильные телефоны 24 часа в сутки, а топ-менеджерам приходится встречать Новый год в офисе, если этого требуют интересы компании. Производство не должно останавливаться никогда. В корпорациях часто открываются новые направления и отделы, поэтому следует лишь вовремя обнаружить открытую вакансию. Поэтому ситуацию на рынке труда нужно мониторить независмо от праздников и времени года.

    Работа эйчара

    Специалисты по подбору кадров имеют свой план задач. И если в нём значится определённое число вакансий, то есть и сроки их закрытия. Оставлять "хвосты", отправляясь на новогодние каникулы, никто не захочет, поэтому вполне вероятно, что и 29-го и 30-го декабря вас могут пригласить на собеседование. В результате не обязательно вам придётся выходить на работу в первых числах января, но новый год вы начнёте с реальными основаниями для скорого трудоустройства.

    В новый год на новую работу

    Многие люди мечтают начать новый год с чистого листа. В том числе стараются сменить работу, которая по каким-то причинам не устраивает. Завершения года – популярное время для увольнений по собственному желанию, можно закрыть все проекты и дела, чтобы подготовиться к новой жизни. Соответственно освобождается рабочее место, которое можно занять еще тепленьким.

    Задремавшая конкуренция

    В предпраздничный период соискатели поддаются всеобщему предвкушению веселья и перестают искать работу. Но предложений на рынке труда в это время достаточно. Поэтому самые целеустремленные получают намного больше шансов найти место под солнцем.

    Легкая адаптация

    Еще один плюс устроиться на работу перед праздниками – это легкая адаптация. Новому человеку будет проще влиться в коллектив и рабочий процесс. Перед отпуском коллеги, вероятнее всего, только запомнят новичка в лицо: сейчас вряд ли кто-то имеет время помогать ему адаптироваться, поскольку всем нужно закрыть дела до праздников. Зато после новогодних каникул отдохнувшие сотрудники не будут спешить заняться делом и с большей охотой повозятся с новым членом команды.

    Но даже если резюме осталось без ответа, в середине января можно его продублировать. Ведь оно могло затеряться в другой документации в аврале работы перед Новым годом.

    Если вы всё ещё раздумываете, икать ли работу перед праздниками, ответьте на вопрос – а что вы потеряете в случае безуспешных поисков. Не нужно терять время, потому что можно потерять шанс найти хорошую работу. Сделайте сами для себя новогоднее чудо!


    Теги: трудоустройство , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.