Рейтинг@Mail.ru

    Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1.

    6.02.2013 00:48 0 комментариев

    Каждый год под новый год, а точнее в середине декабря я ухожу в отпуск, точнее уезжаю в дальние края отмечать свой день рождения. Декабрь 2012 не стал исключением. Вопрос Куда податься? мучил долго. Хотелось моря, тепла, тишины, романтики и спокойствия.

    Хотелось на Мальдивы. Изучение картинок райских островов иногда даже парализовывало работу. Но еще больше парализовывали цены. Так как хотелось уж если на Мальдивы, то чтобы было идеально. А перспектива поехать достаточно экономно, то в отель по типу египетских или турецких, только без олинклюзива, не радовала. Да еще и на даты отпуска выпадало католическое Рождество, что прибавляло к ценам приличную сумму. Дилемма.

    И вот, изучая на сайте "Мальдивианы" (где ж еще Мальдивы искать) , очередные спецухи, практически случайно наткнулась на предложения по Шри-Ланке. Что такое Шри-Ланка я вообще-то не представляла, кроме того, что там была пара моих друзей и им там не очень понравилось. Но цены и описание страны внушило надежду. Чем-то похоже на Индию (прекрасно), цены демократичные (прекрасно), бутик-отель (ого, что это?). Не буду расписывать муки выбора, тем более, что началась предновогодняя суета, открытие студии ТурДомТВ и пр., поэтому уже не оставалось времени и сил. В итоге остановилась на Villa Viana (всего 7 номеров, далеко от туристической тусовки, открылся в октябре 2012). В сети никакой информации, но описание и сайт обнадеживали.

    Кстати, специально посмотрела сейчас предложения.

    33 тыс. за 10 ночей с полным пансионом - это круть.

    Причем больше всего удивляет разница в две тысячи с "Оленькой". Вот уж куда бы я не рискнула поехать. Заглянули мы туда с пляжа. Нууу.... вообще для совсем-совсем непритязательных путешественников...... Как-то так.

    А вот Вилла наша стала родной...

    Ну обо всем по порядку.

    Ну а вообще, от продумывания остальной программы я снова увильнула, поэтому практически все для меня было сюрпризом. И куда ехала, имела смутное представление. Это присказка. А сказка начинается сейчас.

    Летели довольно странным маршрутом Москва-Мале-Коломбо. Это Вселенная подумала: хочешь Мальдивы? На!!!

    Аэрофлот порадовал состоянием самолета, персоналом, подборкой развлечений на борту и едой. Давненько я не летала их дальнемагистральными. Пересадка на Мальдивах 6 часов. Представитель Мальдивианы встретил в аэропорту, мы оставили сумки у них на стенде и нас свозили на экскурсию по столице государства.

    Ну что сказать. Полчаса-час достаточно, чтобы прогуляться по островочку и удивиться, зачем здесь есть отели и кто же в них живет. И поставить галочку, что если ехать на Мальдивы, то не надо брать экскурсию в Мале. Но в ресторане было вкусно и хорошо, что размялись. И да, мальдивцы (мальдивианцы???) еще более суровые, чем челябинцы.

    Перелет Мале – Коломбо около часа. И нас успели даже покормить чем-то необычным. Аэропорт встретил прекрасным дьюти-фри по прилету, где мы закупились шампанским на день рождения. Ведь мой обожаемый Moet&Shandon стоит 50 долларов против 150 в Москве. А еще улыбчивые люди и ощущение, что я там, где должна быть.


    Большую часть времени мы провели в отеле, как я и мечтала, возлежав на берегу океана, попивая кофе на веранде, поедая всякую разную еду с видом на пальмы и фонтан, потягивая шампанское, лежа в гамаке под звездами и вообще наслаждаясь уединенностью и безмятежностью. Поэтому на отеле остановлюсь поподробнее.

    Villa Viana – бутик отель, расположенный в местечке Маравила, в 60 км от столицы – Коломбо. В нем всего 7 номеров, а во время нашего пребывания, из них было занято 4. Мы жили всемером, периодически кто-то еще уезжал на экскурсии.То есть ощущение, что ты приехал к кому-то в гости, где хозяева тебя ждут, холят и лелеют. Жили в Супериор рум. Большоооой. С ванной и душевой кабиной и окном с видом на океан.Но самое крутое – это панорамные окна во всю стену и выходом на веранду. А там … пальмы и океан. Просыпаешься утром, открываешь глаза и ловишь моменты счастья. Ну и мои любимые утренние йога и чашка кофе с такими видами как никогда приятны.

    Villa Viana – бутик отель, расположенный в местечке Маравила, в 60 км от столицы – Коломбо.

    В нем всего 7 номеров, а во время нашего пребывания, из них было занято 4. То есть мы жили всемером, периодически кто-то еще уезжал на экскурсии. То есть ощущение, что ты приехал к кому-то в гости, где хозяева тебя ждут, холят и лелеют.

    Жили в Супериор рум. Большоооой. С ванной и душевой кабиной и окном с видом на океан. Но самое крутое – это панорамные окна во всю стену и выходом на веранду. А там … пальмы и океан.

    Просыпаешься утром, открываешь глаза и ловишь моменты счастья. Ну и мои любимые утренние йога и чашка кофе с такими видами как никогда приятны.





    Одно из удивлений - это то, что не смотря на такое количество гостей, три раза в день накрывали шведский стол. Повар работает на компанию уже 10 лет, поэтому вкусы русских+национальная кухня дают свои преимущества. +2,5 кг живого веса тому подтверждение.

    Правда любителям экзотики и местного колорита надо будет постараться. Так как местных ресторанчиков и забегаловок в округе придется поискать. Отель стоит на линии вилл и отелей. Есть пару ресторанов (ни до одного не дошли), но в одном на русском языке обещали морепродукты и омаров.Еще на вилле порадовал пляж. Гамак, качели, волны и песок. Книжка и фреш днем, звезды, свечи и шампанское вечером.IMG_2208wIMG_2208w

    Правда любителям экзотики и местного колорита надо будет постараться. Так как местных ресторанчиков и забегаловок в округе придется поискать. Отель стоит на линии вилл и отелей. Есть пару ресторанов (ни до одного не дошли), но в одном на русском языке обещали морепродукты и омаров.


    Это сам Саша :)))

    Ночной ларек, ночной ларееккк



    Центр Маравилы


    Еще на вилле порадовал пляж. Гамак, качели, волны и песок. Книжка и фреш днем, звезды, свечи и шампанское вечером.







    Впервые никуда не хотелось выбираться. Но провести в одном месте 2 недели так и не удалось. Ноги и спутник звали на поиски приключений? Нет, релакса и новых впечатлений.

    Но об этом в следующей части моего повествования, где речь пойдет о том, как отпраздновать день рождения на природе, что бывает после массажа Рейки, где водятся сотни дельфинов, как добраться до Будды, хорош ли дождь в декабре и как я боролась с фобиями и ленью и кто победил.


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.