Рейтинг@Mail.ru
    Одним из основных этапов обустройства квартиры есть работы над полом. И здесь перед Вами открывается масса вариантов, какие можно использовать, беря во внимание назначение и тип комнаты, где будет стелиться половое покрытие. В зависимости от вида помещения и Ваших предпочтений применяют такие половые покрытия как: паркет; ворсовые покрытия; линолеум; ламинат; наливной или пробковый пол; кафельная плитка. Одновременно, перед монтажем верхнего слоя полового покрытия, надо правильно сделать стяжку пола, о которой детально можно выяснить здесь http://www.prestigehouse.ru/stati/raboty-po-styazhke-pola.

    Ежели говорить терминами обычных граждан, то стяжка пола означает не что иное, как его выравнивание. С заливкой и стяжкой пола владельцы таунхаусов и квартир сталкиваются, если рассматриваются такие ньюансы как: звукоизоляция, теплоизоляция, неровности поверхностей, гидроизоляция. Стяжки, какие применяются в наше время в ремонтно-строительном деле, разделяются на: монолитные (цементо-песчанные) и сухие (на основе строительных плит). Точно также их классифицируют за видом соединения с фундаментом или плитой на: раздельном слое, плавающие, связанные.

    Ежели речь идет о помещении, где станут устанавливаться большие станки, аппараты, предметы мебели, то станет целесообразно применять в них сцепленные монолитные стяжки. Ежели Вашей задачей есть утепление здания, защита от влаги, то тогда нужно будет потрудиться над монтажом стяжки на раздельном слое. Коль Вы хотите иметь теплый пол и с превосходной звукоизоляцией, при этом для верхнего слоя станет применяться линолеум, ламинат либо паркетная доска, то необходимо присмотреться к плавающей стяжке.

    Так что, ежели хотите сделать стяжку пола собственными силами, то следует основываться на тип комнаты и задачи, какие обязан в дальнейшем исполнять сей шар пола.


    Теги: 3ewsd

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.