Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Американские города лидируют в рейтинге лучших городов для стартапов по версии организации Startup GenomeКремниевая (или Силиконовая) долина с ее высокой концентрацией высокотехнологических компаний продолжает удерживать пальму первенства среди городов, приветствующих бизнесменов-новаторов.Следующей наиболее...

    1. Сумей стать нужным!Бывают случаи, когда в компанию приходят образованные и действительно умные специалисты с хорошим профессиональным опытом, но у них не складываются долгосрочные отношения с новым работодателем. Вы задаетесь вполне логичным вопросом – почему, ведь они профессионалы своего дела?

    Почему не стоит лгать в резюме

    31 июля 2012 года в 13:12

    Как написать резюме лучше, чем не так давно опозорившийся экс-гендиректор YahooКонец весны-2012 в деловом мире ознаменовался громким уходом с поста генерального директора Yahoo Скотта Томпсона, уличенного во лжи. Как оказалось, он вписал в свое резюме несуществующую степень по компьютерным наукам.

    Всегда хочется узнать, что думает менеджер по персоналу о вас и о ваших ответах на вопросы. К сожалению, никто из нас не умеет читать мысли. Мы постараемся приоткрыть эту завесу тайны.1.

    О работе в иностранной компании мечтают многие, ведь там, как нам кажется, созданы все условия – и "белая" зарплата, и на обучение работодатель не скупится, и полный соцпакет, и бонусы, и… Продолжать можно долго, однако стоит все же спуститься с небес на землю и подумать: а готов ли я к работе в...

    Открытость к переменам, умение вникать в детали и жесткая стратегия продаж – вот секреты успеха Руперта МердокаАмериканский журнал Forbes назвал Мердока «самым влиятельным частным лицом в мире». Его состояние на сегодняшний день оценивается в 7,6 млрд.

    Когда мы были маленькими, то мечтали стать космонавтами, путешественниками, разбойниками, всемирно известными певицами-танцовщицами.

    Все работы хороши

    30 сентября 2011 года в 13:22

    Кто может похвастаться, что любит свою работу? Что на работу идёт, как на праздник? Что получает от неё удовольствие и наслаждается процессом труда? Что платят то количество денег, которое заработал?Думаю, что положительных ответов, на поставленные вопросы, будет гораздо меньше, чем отрицательных.

    Есть даже такой термин "эйджизм" (от английского age - возраст) - отрицательное отношение к людям старшего возраста. Так, например, в США автора такого объявления обязательно привлекли бы к ответственности за дискриминацию.

    Школа выживания

    27 мая 2011 года в 18:20

    Реалии современной жизни таковы, что смена места работы уже перестала быть чем-то из ряда вон выходящим, как это было, скажем в советское время, когда наши дедушки и бабушки с гордостью заявляли, что всю свою жизнь проработали на одном предприятии, а понятие непрерывного стажа было одним из основополагающих в...