Рейтинг@Mail.ru

    О работе в иностранной компании мечтают многие, ведь там, как нам кажется, созданы все условия – и "белая" зарплата, и на обучение работодатель не скупится, и полный соцпакет, и бонусы, и… Продолжать можно долго, однако стоит все же спуститься с небес на землю и подумать: а готов ли я к работе в иностранной компании?

    Да, условия там будут действительно хорошие, но потяните ли вы те обязанности, которые на вас возложат, сможете ли играть по их правилам? Итак, обо всем по порядку.

    Для начала вам придется пройти собеседование и всякие психологические тесты, где в ваших способностях постоянно будут сомневаться. Сможете выдержать испытание – пойдете дальше, но вздохнуть полной грудью не получится, ведь доказывать свою квалификацию и профессионализм нужно будет изо дня в день.

    Адаптация – еще один важный период. Возможно, вам придется распрощаться с некоторыми своими привычками или приспособиться к новому укладу жизни. Так, например, практически во всех европейских компаниях существует дресс-код. И попробуйте только нарушить его правила!  Если положено ходить в строгом костюме – извольте; если все носят майки с мультяшками, то и вам придется, и никого не будет волновать то, что вы приверженец классики. Хочется обратить внимание на тот факт, что на западе очень моден здоровый образ жизни, поэтому "попыхтеть" во время обеда, не говоря уже о коротких перерывах, вряд ли удастся – придется избавиться от пагубной привычки хотя бы в рабочее время.

    Кстати говоря, во многих компаниях существует разное отношение ко времени, а соответственно, и к срокам, графикам и прочему. Так, на западе говорят "Time is money”. Минута опоздания может обойтись вам очень дорого. Но если вы работаете в восточной компании, где время – ресурс не очень-то и ценный, не удивляйтесь опозданиями на 30-60-90-... минут, задержкам с зарплатами и т.д.

    Одним словом, будьте готовы к испытаниям, собираясь работать в иностранной компании. Если же вы к ним не готовы – задумайтесь: а стоит ли рисковать? Но, конечно же, у каждого из нас свои представления о трудностях: что для одного – непосильная задача, для другого – только разминка для мозга. Поэтому дерзайте, пытайтесь, но не сдавайтесь!


    Теги: иностранная компания , трудоустройство , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.