Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    30 лучших компаний для трудоустройства

    26 октября 2012 года в 14:36

    Компании постоянно ищут талантливых и перспективных сотрудников. В процессе поиска находятся и работники, которые хотят найти самого лучшего работодателя.

    Лето: увольняемся и ищем работу

    24 августа 2012 года в 19:09

    Лето традиционно считается «мертвым сезоном» в сфере работы и бизнеса. Многие сознательно откладывают любые важные проекты или устройство на службу до осени. А правильная ли это тактика?

    О чем можно соврать в резюме?

    24 июля 2012 года в 15:46

    Чтобы вас пригласили на собеседование, иногда в резюме можно и соврать.Резюме  – документ неофициальный. Но вместе с тем, по нему, как по одежке, встречают соискателя.

    Отказать человеку в приеме на работу не так уж просто. Конечно, лучше, если он сам поймет, что не подходит на данную вакансию.Однако есть такие самоуверенные личности, которые до конца уверены в своей «самости». И для них отказ – очень чувствительный удар.

    10 мифов о поиске работы

    23 мая 2012 года в 18:35

    Существует множество заблуждений о поиске работы. Некоторые из них когда-то были правдой, но уже устарели, другие изначально были ошибочны. Давайте рассмотрим 10 наиболее распространенных мифов.1. Мое резюме должно поместиться на одной страницеЭто не так.

    Как побороть усталость?

    8 ноября 2011 года в 18:04

    Время от времени все мы устаем, так или иначе. Ну, кто-то больше, кто-то меньше.Но преимущественно люди в большинстве своем все же пытаются найти время для того, что бы основательно отдохнуть.

    Именно столько отговорок может придумать каждый из нас, чтобы не работать. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. При этом существует огромное количество бессознательных причин – тех, в которых мы не отдаем себе отчета. Вот и получается – вроде бы все хорошо, а работать не хочется. В чем же дело?

    Что подарить на НГ?

    29 декабря 2010 года в 11:41

    1. Для коллегВ моде новогодние сувениры. Эсперты по этике утверждают, что подарки на Новый год для коллег должны быть символичными, как говорится, ничего личного (читай – в новогоднем подарке для коллеги не должно быть геля для душа, шампуня, трусов или ).

    Простой путь к личному богатству

    30 июля 2010 года в 13:50

    И как же нам так расстараться чтобы тратя меньше – жить лучше? Многие сейчас, наверное, думают, что это невозможно. Для нас нет ничего невозможного! Нет денег – возьмём кредит! И всё в ажуре!

    Рассказ сотрудницы одного из лондонских офисов, которую уволили за отказ показать боссу грудь."Я уже достаточно давно живу и работаю в Лондоне, но с такой ситуацией столкнулась впервые. И хотела бы поведать о ней.В июле 2009 года я решила сменить работу.