Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    С какими чувствами вы ищете работу?

    13 сентября 2012 года в 12:45

    Что движет вами во время поисков работы? Хорошо, если вы просто засиделись на нынешнем месте и ищете новых перспектив. А если вы давно и пока не очень успешно ищете работу, которая могла бы вас прокормить — это совсем другая ситуация.

    Работа по ночам приводит к инфарктам

    6 августа 2012 года в 16:50

    Сердечные приступы и инсульты больше угрожают людям с посменной работой, чем их коллегам с традиционным режимом, заявляют ученые. В ходе исследования ученые проанализировали данные 34 исследований с участием более 2 млн работников из Канады и Норвегии.

    Скажи карьере "Нет"!

    17 февраля 2012 года в 13:38

    Не стройте планов на будущее!В детстве все мы хотели стать летчиками, врачами или продавцами мороженого. Давайте на этих вариантах и остановимся: дальнейшие попытки профориентации совершенно ни к чему, если вы хотите отказаться от карьеры.

    Ночная работа: за или против?

    4 декабря 2011 года в 22:35

    Конечно, для убежденных сов, то есть людей, чья биологическая активность возрастает, когда большая часть всего живого погружается в глубокий сон, такой дилеммы не существует.Но как быть дневным пташкам, если желанная должность подразумевает кардинальную смену «спальных» привычек?

    По правилам

    22 августа 2011 года в 17:07

    Вы работаете в крупной компании, которая имеет представительства в разных странах мира? У вас часто случаются деловые встречи, а вы не знаете как себя вести? Вас пугают различия в менталитете, правилах поведения и традициях народов?

    Как узнать, что руководство задумало вас уволить, а вы об этом ни сном не духом? Но сразу возникает вопрос о причинах такого любопытства. Значит, был повод, и вы сами чувствуете, что есть за что.

    Как полюбить нелюбимую работу?

    13 июня 2011 года в 16:00

    Многие люди выбирают себе работу не там, где им интересно, а там, где хорошо платят.И потом им приходится бороться с собой, чтобы продолжать ее выполнять.

    Переработки вредят карьере

    13 января 2011 года в 17:18

    Известно, что сверхурочная работа не лучшим образом сказывается на здоровье и личной жизни, но знаете ли вы, что это плохо и для карьеры? Работа вечерами может казаться продуктивной, но со временем производительность снижается, плюс рушатся расчеты вашего босса на равномерное распределение рабочей нагрузки.

    Работа вызывает зевоту...

    9 ноября 2010 года в 12:30

    Бывает так: начальник – приятный человек, коллеги – милые люди, зарплата – «маленькая, но хорошая», но нам кажется, будто что-то не так, и хочется иного. То есть другой работы. С чего вдруг? Это временно или сигнал, что пора увольняться?

    В разных публикациях уже не раз рассказывали о том, как действовать после того, как в вашем офисе не только начались разговоры об увольнении сотрудников, но и (не дай бог) Вас лично пригласили на беседу к руководству или в отдел кадров.Предлагаю заметку человека, лично прошедшего эти шаги, и ....