Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    6 способов поднять самооценку

    20 ноября 2012 года в 13:25

    Итальянские ученые выяснили, что самооценка человека напрямую связана с возрастом.

    Как вернуться к работе после декрета

    9 октября 2012 года в 14:39

    Ситуацию, в которую попадает женщина после декретного отпуска, завидной не назовешь: ее собственный мир изменился, жизнь стала совершенно другой после рождения ребенка, а тут еще и возвращение к работе, где, как оказалось, тоже все стало совершенно другим!

    "Подрихтуйте" внешность. "Привлекательные мужчины и женщины кажутся окружающим более талантливыми, добрыми и умными, а это, в свою очередь, ведет к повышению по службе и росту зарплаты", - говорит Гордон Патцер, автор книги Внешность: Почему она намного важнее, чем вы думаете.К тому же некрасивые мужчины...

    Хотя немецкие женщины все чаще становятся руководителями, но им приходится довольствоваться гораздо меньшими зарплатами, чем их коллегам-мужчинам.Как установили эксперты Немецкого института экономических исследований, женщины-руководители в частных компаниях зарабатывают на 21% меньше мужчин.

    10 причин не быть начальником

    30 января 2012 года в 14:04

    Ваш идеал карьеры – просторный кабинет директора? А вы знали, что у этого статуса есть ровно десять недостатков?Вы уверены, что хотите быть менеджером? Хорошенько подумайте перед тем, как согласиться на работу, подразумевающую управление людьми.

    Неподалеку от Чикаго безработный американец Уэйн Сабадж обнаружил в саду бумажные мешки с 20-долларовыми купюрами на общую сумму 150 тысяч долларов.В интервью местной газете он рассказал, что очень испугался своей находки.

    Что хочет начальник?

    3 августа 2011 года в 18:39

    Любой руководитель хочет, чтобы подчиненный а) не приносил хлопот, б) давал результат. Да, любой начальник хочет меньше хлопот и больше результата. По моим наблюдениям, «меньше хлопот» очень часто стоит на первом месте.

    Офисная сиеста

    21 июля 2011 года в 21:53

    Повезло тем, кто родился, скажем, в Испании. Здесь знают: что в жаркий день после обеда — никакой производительности.

    Вы часами просиживаете в социальных сетях на работе? Вам надоело выполнять однообразные задания? В офисе вас одолевает скука? Сотрудники, которым работа не приносит удовлетворения, чаще страдают от апатии и депрессии.От избытка работы можно устать - это факт, а можно ли устать от безделья?

    Заходишь в кабинет шефа, чтобы получить задание, и застреваешь надолго. Босс растекается мыслию по древу целый час... Я выхожу из кабинета и понимаю,  что не поняла ровным счетом ничего... Что вы предпринимаете в такой ситуации?