Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Если вам приходится проводить много времени в переездах и перелетах из города в город, то возможно вам знакомо постоянное чувство сонливости и усталости.

    Зачем мы тратим деньги?

    30 июля 2012 года в 10:38

    Тратить деньги — это, пожалуй, одно из самых приятных удовольствий в жизни. А вы никогда не задумывались почему?

    Умение грамотно вести переговоры или просто беседу зачастую ценится работодателем не меньше, чем знания по специальности.Для этого, как пишет сайт elitarium, достаточно пользоваться следующими основными правилами:Рациональность. Во время деловой беседы или переговоров старайтесь вести себя сдержанно.

    За работу в полуголом виде - штраф

    12 апреля 2012 года в 8:36

    Полиция города Лаббок, штат Техас, пригрозила штрафами владелицам и сотрудницам клининговой компании, предоставляющей услуги по уборке квартир обнаженными работницами или в нижнем белье.Как сообщили местные СМИ, сотрудники правоохранительных органов считают, что деятельность агентства носит сексуальную направ...

    Эксперты ООН признают, что в США и Евросоюзе не хватает работы для молодежи. Узнайте, в какие страны не стоит ехать на заработки.По данным Международной организации труда (МОТ), в настоящий момент в мире отмечается дефицит работы для молодежи.

    Ох, нелегкая эта работа...

    20 сентября 2011 года в 14:21

    Если проект, который вам поручили, сулит неизбежным крахом и все средства по его спасению оказались неэффективными, остается лишь один выход — защищать свою компетенцию, пока она не оказалась под прицелом всеобщих подозрений.С какой целью?

    Не бойтесь переработать

    13 сентября 2011 года в 10:21

    Почти в каждом коллективе найдутся трудоголики. Забывая об отпусках, выходных и праздниках, они целиком отдаются работе. Существуют и сотрудники, которые обозначают свой круг обязанностей максимально четко, изо всех сил стараясь не попасть в категорию «золушек» в собственном отделе.

    Высокие люди лучше образованны и больше зарабатывают. К такому выводу пришли исследователи из Принстонского университета. Интересно, как это соотносится с тем, что многие государственные лидеры имеют небольшой рост?Не судите о людях небольшого роста по Сильвио Берлускони или Николя Саркози.

    Джинсы, футболки и рубашки навыпуск - в таком облегченном виде можно с сегодняшнего дня являться на работу японским государственным служащим.Это решение принято, чтобы в жару снизить потребление электроэнергии, отключив или поставив на минимальные обороты кондиционеры в офисах.

    Безработным не беспокоить

    26 мая 2011 года в 9:41

    Поразительно, но факт — существует такая практика на современном рынке труда: отказывать соискателям, которые на момент открытия вакансии являются безработными — как бы странно (и где-то — даже абсурдно) это не выглядело.Бытует (негласно, но с завидным постоянством) мнение, что человек, нахо...