Рейтинг@Mail.ru

    Незажженный огонь

    19.05.2009 10:34 3 комментария
    У интернета достоинств считать не пересчитать. Одно из них - возможность пожаловаться на кого-либо, минуя бюрократические барьеры. Иван Белецкий из Краснодара решил не мелочиться и пожаловаться сразу президенту и, как говорится, на утро парень проснулся знаменитым.
    Под ником voda_i_ryba он написал в блоге Дмитрия Медведева о том, что в минувший День Победы краснодарские ветераны не смогли возложить цветы к Вечному огню и почтить память павших в годы Великой Отечественной. Впервые за все прошедшие после войны годы Вечный огонь оказался потушенным, а сам мемориальный комплекс со статуей Родины-матери, со стеной, на которой выбиты имена погибших воинов начиная с Гражданской войны, обнесен внушительным забором с убедительной надписью на нем: «Текущий ремонт».
    Реакция президента оказалась незамедлительной: уже 15 мая модератор его видеоблога выложил в ЖЖ резолюцию, от руки написанную президентом и адресованную губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву: «Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок». Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова в тот же день подтвердила информагентствам подлинность этого распоряжения президента, а корреспонденты Первого канала, незамедлительно выехав на место затянувшегося ремонта, на улицу Северная (это самый центр Краснодара), запечатлели, как рабочие в оранжевых спецовках живо, с огоньком в глазах занимаются реставрацией мемориала.
    Энтузиазм, блеск в глазах, оперативность и т.п. проявления активности  - радуют.. Только я уверена на 300%, что вся эта инициатива через неделю-другую сойдет на нет, а огонь у памятника так и останется незажженным.


    Комментарии: Добавить комментарий

    • Дешевая популярность..Сто пудов ни фига не изменится. Пошумят и успокоятся.

    • Точно, раздули из мухи слона: президент отреагировал... На то он и президент, чтоб реагировать.

    • Ууууу.... Какой грозный президент!!!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.