Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Рита \ Блог
    Подавляющее большинство россиян – около 77% -не знают, какое событие произошло в отмечаемый 12 июня День России. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

    В 10:00 на Останкинской телебашне вновь будет развернут государственный флаг. В последний раз его видели над Останкино более 17 лет назад. Тогда это был символ СССР, который сняли оттуда 27 декабря 1991 года. Праздник был установлен в 1992 году в память о принятой 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России. Свой "государственный" статус День независимости, как он тогда назывался, обрел в 1994 году, а нынешнее название - в 2002 году. В этот день в 1991 году в России был всенародно избран первый президент, назвавший сограждан "россиянами". Сегодня в Кремле состоится торжественная церемония вручения Государственных премий РФ, а затем - традиционный праздничный прием. Вечером на Красной площади гуляющую публику ждет большой концерт, который также стал уже традицией.
    Москвичи в День России смогут научиться раскрасить двухметровую матрешку, воспитать терпимость у молодого поколения на фестивале толерантности, посетить концертные и развлекательные программы в парках города, а также соревноваться в силе и ловкости на спортивном фестивале на ВВЦ.
    Обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы в День России будет более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.
    По данным МВД, до двух миллионов россиян примут участие в 1,3 тысячи различных мероприятий по всей стране.
    По данным начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковника милиции Виктора Бирюкова, с 12 июня московская милиция переходит на усиленный режим несения службы в связи с проведением в столице в День России многочисленных массовых акций и праздничных мероприятий. Под особый контроль милиция возьмет все важные объекты жизнедеятельности города, места массового пребывания людей, в том числе вокзалы, аэропорты и метрополитен.
    Как сообщили в столичной мэрии, в День России все службы городского хозяйства будут работать круглосуточно, чтобы обеспечить устойчивое водо-, электро- и теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обслуживание жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промпредприятий. Также будет организована своевременная уборка территорий города, вывоз мусора.
    В свою очередь, Молодежные организации Единой России отметят День России праздничными митингами и шествиями.
    Активисты Молодой гвардии Единой России выйдут на улицы российских городов, чтобы поздравить сограждан с Днем России под лозунгами Одна страна! Одна история! Один праздник!

    Теги: день , России

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.