Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Рита \ Блог

    Правила первого дня после отпуска

    26.08.2010 11:35 0 комментариев
    Выйти из отпуска легко – проснулся, оделся и побежал на работу. Вот только присутствие в офисе еще не означает, что вы действительно «вернулись к работе»: частенько мы, отдохнувшие и посвежевшие за время безделья, вдруг понимаем, что совершенно не хочется работать!

    Американские исследователи подсчитали: 80% всех заявлений об уходе пишется… после отпуска! Именно вернувшись в офис после отдыха, большинство мечтавших сменить работу понимают – сейчас или никогда! И делают выбор в пользу «сейчас»…

    Вторая категория страдающих постотпускным синдромом решает тут же продлить отпуск: по статистике туроператоров, довольно большой процент туристов, вернувшись из путешествия, буквально через несколько дней снова обращаются в турфирмы. Менее удачливые, но более хитрые работники стараются уйти на больничный.

    И, наконец, третья категория - экс-отпускники, не желающие делать никаких резких движений – просто пытаются овладеть ситуацией и бороться с плохим настроением и низкой работоспособностью. Чтобы помочь им в этом, существует несколько правил первого дня после отпуска, которые приводит Passion.ru:

    1. По пути в офис вспомнить все то хорошее, что дает нам именно эта работа

    2. Оставить дома свои лучшие отпускные фотографии в рамочках из ракушек – возьмите лучше ту, где гендиректор корпорации вручает вам премию за самое креативное решение.

    3. Распланировать этот день до мелочей, вплоть до минут.

    4. Выделить немалое число этих самых минут на… отдых: в конце каждого часа делайте десятиминутную передышку.

    5. Не оставаться во время перерыва в рабочем кресле! Обязательно выходим на улицу и бодрым шагом маршируем по свежему воздуху.

    6. Отложить рассказы об отпуске сослуживцам до обеденного перерыва

    7. Не включать ICQ и Skype, если этого не требует работа: стоит знакомым увидеть вас онлайн, забросают вопросами и шуточками, так что работать уже будет некогда… «Явление народу» перенести на второй день работы.

    Теги: Отпуск , Работа , правила

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.