Рейтинг@Mail.ru
    С начала текущего года в Автономной Республике Крым отдохнуло 1019,9 тыс. человек, что на 16,7% меньше, чем за аналогичный период 2008 года, когда этот показатель составил 1224,6 тыс. человек. Об этом, как передает «Е-Крым», сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.



    В том числе, по данным министерства, в крымских здравницах организованно отдохнули 265,1 тыс. человек, что на 22,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    По информации Минкурортов, в настоящее время в Крыму работает 478 санаторно-курортных учреждений, коэффициент заполняемости которых составляет 66,1%.

    Напомним, по данным Всемирной туристической организации, приобретение туристических путевок уменьшилось в целом на 2%. Такое снижение, по мнению экспертов, является небольшим по количеству, но туры стали намного дешевле.

    Туроператоры России прогнозируют снижение потребления туристических услуг в 2009 году на 15-20%. Как ранее заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, потребители отдают предпочтение дешевым турам. Как отметил чиновник, пока преимущественно не снижается выезд в такие страны, как Египет и Турция: 40% туристов выезжают в Египет, 35% — в Турцию. На третье место по популярности вышли поездки внутри страны.

    Министр заявил, что в 2009 году должна быть завершена программа по созданию туристических возможностей на Юге России. 17 млрд рублей будет направлено на создание новых туристических зон. Будет создано 5 новых зон — на Байкале, на Алтае, в центральной части России. По словам министра, посещение этих мест россиянами увеличилось в три раза.

    Теги: Почему , Крым сдает свои туристические позиции?

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Почему? Да потому что цены - во, а качество услуг оставляет желать лучшего, мягко говоря. И эти советские столовки, как вспомню, так плохо становится. Лучше провести отпуск в Турции, Египте или Хорватии. И дешевле получится, и сервис будет намного лучше.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.