Рейтинг@Mail.ru

    Честь имею! Но Вам не отдам:)))

    8.07.2009 09:11 1 комментарий
    7 июля были обнародованы новые правила поведения сотрудников ГИБДД. В опубликованном административном регламенте теперь четко прописаны все действия автоинспекторов на своем посту. Выполнять их они начнут уже с 1 сентября этого года.

    Например, отныне сотрудники ГИБДД не должны отдавать честь участнику дорожного движения, когда обращаются к нему. Причем не потому что обычные граждане не достойны этого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить это движение достаточно сложно.

    Подходить к автомобилю автоинспектор обязан с водительской стороны. А вот заставить вас выйти из машины сотрудник ГИБДД может только в том случае, если он намерен осмотреть ваше авто, если вам необходимо заполнить протокол о ДТП или если есть подозрения, что вы пьяны.

    По новым правилам дышать в алкотестер водитель имеет право только в присутствии двух понятых, по той же схеме должны проводить и медицинское освидетельствование.

    Согласно новому регламенту автоинспектор имеет право наказывать чиновников за вождение в нетрезвом виде. Не помогут ни спецномера, ни правительственные документы.

    Остается надеяться, что улыбка, вежливость и доброжелательность будут в арсенале сотрудников ГИБДД, даже, несмотря на то, что они не прописаны в документе.


    Теги: ГИБДД , правила , поведения , сотрудников

    Комментарии: Добавить комментарий

      • MoLi
      • 8 июля 2009 года в 9:14

      Вряд ли что-то изменят эти правила...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.