Рейтинг@Mail.ru

    Поймай волну и деньги пойдут к вам

    17.08.2009 06:48 0 комментариев
    В рамках рубрики, Мотивационно и интересно , которая содержит содержать статьи и кратенькие заметки, которые совершенно случайно попадаются в поле зрение; и вполне возможно также заинтересуют и Вас!

    Публикуем статью:

    Избитая фраза «Занимайтесь, чем нравится — и скоро разбогатеете» дает большой простор для фантазии. Даже если бы вам платили за просмотр вашего любимого сериала «Остаться в живых» (что вряд ли возможно), вам рано или поздно захотелось бы сменить работу.

    Существует большая разница между тем, чем вам нравится заниматься и что приносит прибыль, и тем, чем вам заниматься нравится, но что прибыли не приносит. Понятно, что первый вариант намного предпочтительнее второго. В психологии существует концепция «потока» —состояния погружения в деятельность: когда вы выполняете какое-то задание со 100% отдачей, вы сосредоточены и у вас все получается. В таком состоянии время пролетает быстро — вы его просто не замечаете. А вот теперь подумайте, какое занятие погружает вас в такое состояние — возможно, именно в состоянии «потока» вы пишите в своем блоге, или создаете новый сайт, или прорабатываете новые бизнес-идеи.

    Однако погрузиться в состояние потока не так уж просто. Что для этого нужно?

    1. Не ставьте перед собой невыполнимых целей. Вы не сможете получить удовольствия от процесса, если впервые взяв в руки гитару попытаетесь сыграть «Purple Haze» Хендрикса — вам даже ноты будет сложно подобрать, а уж в мелодию их сложить точно не получится. А вот наиграть простой мотив «Оды к радости» сможет каждый. Начните с чего-то простого, что увлечет вас и совершенно точно приведет к погружению в состояние потока. С другой стороны, опытному гитаристу неинтересно будет играть простые мотивы по самоучителю — в этом случае никакого состояния потока тоже не случится.

    Далее  http://info.crisisoffice.com/2009/08/17/pojmaj-volnu-i-dengi-pojdut-k-vam/#more-990

    Теги: деньги , заработать деньги , поймать волну , бизнес идеи

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.