Рейтинг@Mail.ru
    Москва отмечает «Всемирный день без автомобиля» многочисленными пробками. По данным ресурса Яндекс Пробки, по состоянию на 9:06 мск на дорогах столицы образовались серьезные заторы, специалисты присвоили им 7 баллов из десяти.

    Между тем, РИА «Новости» пишет, что сотрудники центрального аппарата Управления ГИБДД по Москве во главе со своим руководителем, генерал-майором Сергеем Казанцевым, в отличие от большинства столичных автолюбителей, поддержали акцию «День без автомобиля». Они приехали на службу на общественном транспорте, а начальник столичной Госавтоинспекции прибыл в управление на Садовой-Самотечной улице на троллейбусе, уточняет агентство.

    О готовности поддержать мероприятие заявили и другие столичные чиновники. Агентство отмечает, что в рамках этой акции цена билета на общественный транспорт в Москве снижена вдвое (специальные купоны можно приобрести в киосках «Мосгортранса»), а по маршрутам пустят дополнительно 350 автобусов.




    Теги: день , без , автомобиля , пробки

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да ну, смешно все это. Я имею в виду потуги приучить наших соотечественников не пользоваться автомобилей без особой необходимости.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.