Рейтинг@Mail.ru
    Владелец одного из кафе в Одессе, азербайджанец по имени Джамал, на рекламном щите перед своим заведением изобразил канцлера Германии Ангелу Меркель с ножом в руке, режущей мясо с вертела для шаурмы.

    Как передает 1news.az со ссылкой на news.tut.by, больше всего этому рекламному щиту удивляются иностранные туристы. Как рассказал журналистам местный таксист, немец, которого он подвозил на поезд, увидев щит, потребовал остановиться и сделал несколько снимков. «Такой Меркель в Германии точно не увидишь», - добавил таксист.

    В немецком посольстве в Украине сообщили, что уже наслышаны о щите, но заверили, что своего согласия на участие в рекламной кампании госпожа канцлер «точно не давала», и дали понять, что, возможно, будут судиться с предприимчивыми одесситами.

    Менеджер этого самого ресторанчика на Привокзальной площади признался, что идея взять образ Меркель принадлежит рекламному агентству. «Но маркетинг хороший получился, клиентов больше стало, все интересуются, была ли у нас Меркель», - заявил он. Причем, по словам менеджера ресторана, никаких претензий со стороны немецкого посольства к ним не поступало.

    В свою очередь, в рекламном агентстве сообщили, что картинку разработали их дизайнеры. «Не сами рисовали, конечно, а использовали журнальные иллюстрации.

    А претензий к нам быть не может, - мы же не написали на щите, что это Меркель. К тому же разве в Украине не может быть женщин, внешне похожих на немецкого политика?», - заметили в агентстве.

    Немецкому посольству действительно будет непросто засудить одесских рекламщиков - украинские законы не запрещают использовать в рекламе лица политиков, но только без подписей и символики. Тем более что, по словам сотрудников агентства, героиня рекламы - всего лишь символ здоровой, серьезной женщины, которая выбирает только лучшее.

    Теги: Ангела , Меркель , шаурма , реклама

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Азербайджанцы и в Украине отличились...Пипец

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.