Рейтинг@Mail.ru
    Очередной теракт на железной дороге был организован исламскими радикалистами и приурочен к очередному заседанию суда по делу о теракте в 2007 году. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» высказал источник в ФСБ России.



    Источник предположил, что недавнее происшествие на автобусной остановке, где был «взорван взрывпакет небольшой мощностью, является своеобразной прелюдией к теракту».

    «Террористы зачастую устраивают небольшие происшествия за день или два до планируемого теракта, чтобы создать в обществе атмосферу напряженности в обществе», - сказал собеседник агентства.

    Схема осуществления теракта, по его словам, фактически полностью повторяет ту, которая была использована в 2007 году. Основная цель - вызвать сход поезда с рельсов на полной скорости.

    Напомним, в Новгородском областном суде, в среду, 25 ноября, продолжился процесс по делу о подрыве поезда, во время которого состоялся телемост с Самарой. В ходе видеомоста был допрошен свидетель по делу Дмитрий Уланов, проживающий в Самарской области.

    По словам подсудимого Саламбека Дзахкиева, в день подрыва поезда, 13 августа 2007 года, он находился в Самаре, где снимал квартиру у Уланова.

    Уланов во время видеомоста заявил, что видел своего постояльца всего три раза. В одну из встреч он привез Дзахкиеву холодильник, какой это был день, он не помнит, но помнит, что это был понедельник после 10 августа. Понедельник, как раз, выдался на 13 августа.

    По словам адвоката одного из подсудимых, на предварительном следствии никто алиби задержанных не проверял. После телемоста с Самарой суд объявил перерыв до 1 декабря.

    www.baltinfo.ru


    Теги: ФСБ: &quot , Невский экспресс&quot , подорвали исламские радикалы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • кого только не обвиняют, лишь бы скрыть настоящих виновников

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.