Рейтинг@Mail.ru

    Надо ли быть стервой

    30.11.2009 12:30 3 комментария
    Одна моя знакомая прошла курсы стервологии. Ага, есть такие курсы. Учат там как из "хорошей девочки", которая никому не нужна, стать хищной пантерой , вокруг которой мужчины будут водить хороводы. Стала я расспрашивать ее о том, что ж там такое преподают. Выяснилось, что все эти штучки, приемы и приемчики мне давно известны. Постигла я их на собственном богатом личном опыте. :) И вот что я подумала, проанализировав свою собственную женскую судьбу, и парочку судеб таких же "стерв", я поняла, что никакие стервозности не ведут к счастью. Да, обольстить мужчину можно, можно даже женить на себе. Можно заставить делать дорогие подарки, можно рулить им как вздумается. Но, дорогие мои девочки, при чем тут счастье? Счастье - это когда ты любима КАК ЕСТЬ. Когда мужчина знает тебя, все твои достоинства и слабости, и все равно любит. А постоянное вранье, актерство, игра...да это на первых порах интересно...но потом надоедает, и хочется просто быть любимой...а мужчина-то уже подсажен на адреналин "стервозности". И что происходит? Банальный развод - "не сошлись характерами". В сети сейчас много тренингов на тему "как подчинить себе мужчину". Бедные женщины. Они даже не преполагают, что подчинив себе мужчину, в итоге становятся самыми несчастными созданиями.
    А счастье...оно простое как три копейки. Оно не требует игры и притворства. Оно просто есть. Любить себя как есть трудно. Но без этого не получится быть любимой как есть и любить другого, опять-таки - как есть. Многие боятся, что без "женских штучек" жизнь станет пресной и скучной...Какое смешное заблуждение... это похоже на расклейку рекламных плакатов поверх фресок работы Леонардо. Того, что есть женского у вас внутри -  хватит на долгие годы, чтобы ваш мужчина удивлялся и не скучал. Если вы, конечно, дадите этому свободно проявиться, а не будете лакировать сверху понятиями "как должна вести себя настоящая женщина". Честность в отношениях - самое сложное. И самое главное условие счастья на долгие годы. Желаю вам это понять как можно раньше.


    Комментарии: Добавить комментарий

      • Koralina
      • 1 декабря 2009 года в 9:23

      Стервой быть не обязательно, конечно, но и такой уж простушкой быть тоже не вариант. Я придерживаюсь золотой середины.

      • За всю мою практику я не встретила НИ ОДНОЙ простой женщины. :)) Все дело в том, что как правило, дамы считают свою истинную суть неинтересной, и заменяют ее суррогатом из гламурных журналов.

    • Я не совсем согласна с автором заметки: все-таки у каждого человека есть несколько кругов общения, с разными людьми мы общаемся как бы на разных уровнях доверия, и поэтому уметь быть стервой полезно - главное применять это умение разумно. Пытаться строить семью, близкие отношения на стервозности - это глупо и, очевидно, счастья не принесет, но проявлять стервозность с людьми, которых не хочется подпускать к себе близко, но при этом с которыми вынужден иметь контакты - это мега-актуально, думаю, для большинства людей. Курсы стервозности, судя по всему, как раз и учат тому, как с максимальной пользой для себя построить отношения с неблизкими людьми, которые близкими тебе никогда не будут. Как-то так )))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.