Рейтинг@Mail.ru
    По данным транспортной милиции, из всех попрошаек столичной подземки больше половины - приезжие из Украины и Молдовы. 30% - жители разных регионов России. На долю самих жителей российской столицы и Подмосковья придется около 10% от всех московских попрошаек.
    Кроме того, что абсолютное большинство попрошаек - иностранцы, милиционеры, подчеркивают и еще одну новую деталь - возраст попрошаек очень заметно снизился, - больше половины всех, кто просит милостыню, младше 45 лет.
    В Москве есть несколько социальных приютов и больниц, где принимают бездомных и убогих. Но все они заполнены максимум на треть. Одних "профессиональных нищих" не устраивает безалкогольное содержание, а калекам, которые работают на улицах, казенный приют не нужен.
    Попрошайки зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей.
    Обычно рабочий день попрошаек длится по девять часов, и половину заработанного им придется отдавать организаторам этого бизнеса, которые помогают получить регистрацию и найти жилье.
    Только в Москве десятки тысяч попрошаек ежедневно выходят на "работу". Здесь и в области ежегодный доход попрошаек составляет несколько миллионов долларов. Правильность расчетов побочно подтверждают и данные ученых Института этнологии и антропологии Российской академии наук. Они проводили исследование поведения попрошаек в России и странах Европы, и выяснили, что в России попрошайки зарабатывают чуть ли не больше всех на континенте.

    Оказывается, не жизнь у попрошаек, а просто шик, блеск, красота...


    Теги: попрошайки , россия

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tvi_st
      • 2 февраля 2010 года в 21:55

      А еще у них есть профсоюзы, больничный, оплачиваемый отпуск, соц. пакет и выходное пособие (при сокращении).

      • Koroed
      • 3 февраля 2010 года в 9:32

      круто:)

    • Не круто было бы так.
      "Легкий хлеб попрашайки"
      По данным транспортной милиции, из всех попрошаек столичной подземки больше половины - приезжие из США, Соединенного Королества, и Федеративной респуплики Германия.
      Кроме того, что абсолютное большинство попрошаек - обеспеченные иностранцы, владельцы элитной недвижимости на побережье Средиземного моря, милиционеры, подчеркивают и еще одну новую деталь - возраст миллионеров попрошаек очень заметно снизился, - больше половины всех, кто просит милостыню, младше 45 лет
      Правильность расчетов побочно подтверждают и данные ученых Института этнологии и антропологии Российской академии наук. Они проводили исследование поведения попрошаек в России и странах Европы, и выяснили, что в России попрошайки зарабатывают чуть ли не больше всех на континенте.

      • tan_go
      • 3 февраля 2010 года в 12:33

      Понаехали :-)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.