Рейтинг@Mail.ru

    Далай-лама завел аккаунт на Twitter

    23.02.2010 17:02 7 комментариев
    На сервисе микроблоггинга Twitter свой аккаунт создал Далай-лама. За день у духовного лидера Тибета набралось свыше 47,5 тысячи последователей.

    На сайте представители Далай-ламы оставили семь сообщений. Все твиты касаются визита его святейшества в США. Администрация Twitter присвоила микроблогу статус "проверенный", которая дается после идентификации учетной записи. Эту функцию ввели после того, как в феврале прошлого года был зарегистрирован аккаунт @ohhdl под именем Далай-ламы. Пользователь отвечал на вопросы и давал ссылки на сайт Далай-ламы.

    1 февраля текущего года председатель КНР Ху Цзиньтао (Hu Jintao) также завел микроблог на сайте газеты People's Daily. Пока там нет новых сообщений или фотографий. Однако китайские СМИ подтвердили, что микроблог действительно принадлежит лидеру Коммунистической партии.

    В январе к пользователям Twitter присоединился основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Первым его сообщением стало: "Привет мир". Следующие сообщения Гейтса призывают помочь в сборе средств для помощи пострадавшему от землетрясения Гаити. Он подписался на новости компании Microsoft, поисковика Bing, президента США Барака Обамы, фонда Карнеги, актера Эштона Катчера, газеты The New York Times и журнала The Economist.

    Теги: Далай-лама , блог

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Это здорово, конечно) но какой аккаунт у настоящего Далай-Ламы?

    • Трогательно до слез. Гейтс подписался на новости Microsoft...

      • marshack
      • 24 февраля 2010 года в 14:30

      @DalaiLama

    • Зато Оле Нидал -- гуру Алмазного пути лет десятья-пятнадцать назад, бухал с нами в сквоте, в заброшенном детском саду;)

      • Жаль тогда "Твиттера" не было, а то бы он об этом написал)

        • а у Оле Нидала есть Твиттер?

    • А он же и так о в Москве так часто бывает, что его можно в метро встретить и просветлеть.))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.