Рейтинг@Mail.ru

    Как получить работу с помощью Google AdWords

    26.05.2010 12:02 0 комментариев
    Американский копирайтер Алек Браунштейн на личном примере продемонстрировал, что рекламный сервис Google AdWords вполне можно использовать для собственного успешного трудоустройства. Он приобрел в системе размещение в результатах поиска по именам руководителей крупнейших агентств, сыграв на том, что они наверняка будут искать упоминания о себе в популярнейшем поисковике.

    Когда вводился поисковый запрос по именам топ-менеджеров Джерри Графа (Saatchi & Saatchi New York), Дэвида Дроги (Droga5), Тони Грэнджера, Иэна Рейкенталя и Скотта Витроне(Y&R), Google показывал рекламу с остроумным текстом: «Гуглить себя - весьма забавно. Взять меня на работу - тоже забавно». Гиперссылка при этом вела на портфолио самого предприимчивого Браунштейна.

    Поскольку эти ключевые слова совершенно не котировались у рекламодателей, копирайтеру удалось приобрести «клики» по бросовой цене - всего 10 центов за переход по ссылке.

    За всё про всё Браунштейн заплатил шесть долларов. Его кампания закончилась успехом – ответили почти все вышеназванные руководители агентств, за исключением Тони Грэнджера. Но это не помешало хитроумному копирайтеру в конечном счете получить место в Y&R.


    Теги: Google AdWords , трудоустройство

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.