Рейтинг@Mail.ru

    Покажи свое лучшее место пассажирам)

    13.07.2010 12:34 8 комментариев
    Традиция называется "Покажи зад "Амтраку" - по названию национальной американской железнодорожной корпорации.



    Легенда гласит, что все началось в 1979-м со спора, произошедшего в здешнем баре "Проигравший начинает". Якобы один из посетителей заявил, что поставит выпивку любому, кто выскочит наружу и покажет свою филейную часть проезжающему мимо поезду. Кто-то из собутыльников поймал его на слове - и родилась традиция.

    Так оно было на самом деле, или не так, но вот уже более 30 лет в июле до 10 тысяч человек выстраиваются вдоль железнодорожных путей и при приближении поезда сбрасывают штаны. При этом устроители шоу призывают потенциальных участников приезжать сюда не на машине, а именно на поезде.

    Каждый год число участников мероприятия растет; слух о нем передается из уст в уста; диджеи-энтузиасты рассказывают о ритуале в эфире местных радиостанций.

    В 2008 году из Лагуны Нигел поступали сообщения об огромном количестве пьяных в толпе; из соседних городков для наведения порядка были вызваны полицейские, а также вертолет.

    А в прошлом году власти городка, находящегося в округе Орандж между Лос-Анджелесом и Сан-Диего, решили: все, хватит. "Избегайте эту зону в нынешнем году", - предупреждает муниципалитет на своем веб-сайте.

    Однако на энтузиастов движения "Покажи зад Амтраку" все это не производит сколько-нибудь серьезного впечатления. Как сообщает газета Wall Street Journal, Рик Санчес, регулярный посетитель салуна "Проигравший начинает", говорит, что всему виной "надутый яппи-мэр", который "никогда даже не видел, как происходит демонстрация задов".

    Устроители акции тоже имеют свой сайт, на котором в этом году горделиво красуется заголовок: "31-й ежегодный показ задов Амтраку". И еще - кое-что поновее: "5-й ежегодный показ задник Метролинку" (система пригородных поездов в южной Калифорнии).

    На сайте объясняется, как добраться до места, на котором каждый год сбрасываются штаны, а также выложено расписание поездов на этот день.

    А после 8 вечера наступает время вечерней демонстрации ягодиц. "Приносите с собой фонарики с большим количеством батареек, а еще лучше - софиты", - советуют составители веб-сайта.

    Есть на нем и раздел для дебютантов: "Часто задаваемые вопросы". "Можно ли украшать свой зад?" - гласит один из них. Да, отвечают устроители, это разрешается.

    Теги: калифорния , Амтрак , ягодицы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Раз уж рожей не вышел, так и отсутствие мозгов не поможет, а поможет только кирпич...

      • По-моему, вы просто завидуете внутренней свободе этих людей.

        • Я бы эту свободу тебе показала, если бы не кандалы и цепи...

            • tvi_st
            • 13 июля 2010 года в 16:55

            "Сбейте оковы, дайте мне волю, я научу вас свободу любить!" (старинная арестантская песня).

    • Интересно, как пассажиры реагируют?)

        • tan_go
        • 13 июля 2010 года в 15:32

        Снимают \"достопримечательности\" на мобильные телефоны и выкладывают на ю-туб))

        • И зави..., завидую..., завидуют....

    • А пассажирам ничего не мешает адекватно "ответить чемберлену": прильнуть к окнам задом наперед и принять посильное участие в этой голопопной убогой акции )))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.