Рейтинг@Mail.ru
    В Южной Австралии стартовала программа по привлечению на работу британцев. Работодатели предлагают довольно экзотичные вакансии, например, охотника за коалами и дегустатора пива.

    Представители власти Южной Австралии очень надеются привлечь уставших и скучающих британцев, рекламируя ряд рабочих вакансий, которые станут резким контрастом длинному рабочему дню, высоким налогам и пенсионному возрасту, который увеличивается в Соединенном королевстве.

    Среди прочих вакансий австралийская власть предлагает британцам работу дизайнера в Доме маленьких пингвинов, распорядителя портрета лица акулы и даже сбирателя экскрементов кенгуру.

    По результатам одного из опросов, 60% британцев считают свою работу нудной. Респонденты утверждают, что у них редко возникают условия для того, чтобы вырваться за пределы ежедневной рутины. При этом 71% респондентов заявляют, что у них никогда не было возможности заниматься интересной работой за пределами рабочего кабинета.

    Чтобы помочь страдающим от нудной работы британцам, австралийская власть предлагает ряд необычных вакансий, они рассчитывают, что обещание оптимального баланса между развлечениями и работой будет достаточно привлекательным для привлечения в Южную Австралию британцев в возрасте от 18 до 30 лет.

    "Мы пытаемся показать, что в Южной Австралии можно найти более интересные возможности для работы и отдыха, чем где-либо в мире. И все, кто хочет соединить отдых с работой, могут этим заняться" - сообщил Билла Мюрхед, представитель Южной Австралии в Лондоне.

    Также Мюрхед добавил, что британцы, которые прилетают в Австралию для того, чтобы поработать на каникулах, смогут испытать на себе новые предложения правительства. Новые вакансии впервые предлагаются в таком количестве.

    "В настоящий момент в Британии непростая ситуация. Даже солнечная погода не может подбодрить жителей островов. Наши предложения - это не какие-то вакансии, из-за которых британцы должны соревноваться между собой для того, чтобы их получить. Мы скорее пытаемся показать, что в Южной Австралии можно найти более интересные возможности для работы и отдыха, чем где-либо в мире. И все, кто желает соединить отдых с работой, могут этим заниматься ", - заявил Мюрхед.


    Теги: Австралия , Работа , британцы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.