Рейтинг@Mail.ru

    Парочка строк о еде.

    27.01.2011 11:51 1 комментарий
    В конце прошлого года часто слышала, что я готовлю сложные блюда))) Что всюду куча ингредиентов или ингредиенты необычные. Вот решила по-подглядывать - что простого готовят мои соседки. Чтобы быстрая готовка ужина не была проблемой, особенно когда после танцев нету сил. И записать, сюда, чтобы потом рецепты легко найти.
    Первое, что я подглядела ещё у прошлой соседки - гречка с мясом (и можно грибами). 
    Гречка просто варится до готовности.
    Мясо кусочками тушится-жарится с майонезом и специями для жарки мяса, можно добавить грибы. Пожарилось - всё перемешать с гречкой. 
    У другой соседки подсмотрела. Рис. Варится. Затем на сковородке жарится морковка с кетчупом и туда добавляется рис. Ну и к нему из мясного сосиску можно положить.
    Пока больше ничего не подглядела.

    Кто ещё что довольно простого готовит? 


    Читать далее


    Комментарии: Добавить комментарий

    • Я те свой рецепт счас расскажу,Пост-новогодний. Обжариваешь на сковородке резанныелук и чеснок с тертой морковью. Пока они становятся золотыми, начинаешь варить макароны. Тут видишь что овощи уже начинают подгорать, кидаешь на сковородку фарш. И все премешиваешь на огне. Смотришь а макароны пора откидывать, уже 5 минут они варятся, до бавляешь туда растительного масла и сливаешь воду, и кидаешь их на сковородку. Они еще немного жесткие, фигня. Достаешь из холодильника пиво и выливаешь несколько глотков в сковородку. Закрываешь сковородку, и трешь какой-нидь твердый сыр. Поднимаешь крышку, высыпаешь туда тертый сыр и опять закрываешь, достаешь зеленую петрушку режежешь несколько горстей, открываеешь опять крышку. Смотришь, а сыр то поплавился и высыпаешь сверху петрушку. Закрываешь, выключаешь, открываегь сухое белое, открывапешь крышку. Запах охуеть. наливаем, пробуем закусываем. Страшно вкусно.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.