Рейтинг@Mail.ru
    Конечно, самом словосочетание «временная работа» в сознании современного работающего человека - это нечто вроде синонима таких слов, как «нестабильность» и «неуверенность». Но тем не менее, как бы там ни было — легкий налет негатива, который носит на себе такое явление, как непостоянная работа, вполне может быть нейтрализован преимуществами, которыми такой вид деятельности, несомненно, обладает.

    Каковы же они, эти плюсы?

    В «активе преимуществ» - несомненная актуальность, которой пользуется временная работа. На рынке труда в этой категории практически не бывает затишья. Временные работники для выполнения отдельных проектов нужны всегда — это уже такая традиция.

    Опыт — несомненное преимущество номер два. По сути, вполне можно ставить его и на первое место — сейчас опыт требуется ну буквально везде и всюду, при этом не всегда понятно, где, собственно, этот самый опыт приобретать, если всем кругом только опытных и подавай. А временная работа — великолепная возможность обзавестись таким вот актуальным и полезным «багажом».

    «Простою — нет!»

    Временная работа, за неимение (временно, конечно же) постоянной, не даст вам сидеть без дела день-деньской, в ожидании какого-нибудь грома среди ясного неба. Таким образом, вы не теряете «профессиональную сноровку», приобретаете новые знания и, что весьма немаловажно в наше время, не сидите без средств к существованию.

    Нет толпы конкурентов

    «Имидж» временной работы не заставляет народ ломиться на собеседования, дабы временно занять в результате временную же должность, с перспективами весьма и весьма ясными — по окончанию оговоренного срока сдачи того или иного проекта (либо же пробной эксплуатации какого-либо экспериментального и совершенно нового направления) распрощаться с новоявленными работодателями и местом работы. Так что «конкурс на место» тут невысок — что, согласитесь, тоже очень и очень неплохо, учитывая общую стрессовость состояния «поиск работы».

    Для тех же, кто успешно обзавелся постоянной работой, временная может стать неплохим способом дополнительно заработать — при наличии свободного времени и желания его тратить не на отдых и досуг. Самое главное, что бы это не мешало никоим образом выполнению основных должностных обязанностей.

    Так что, если призадуматься, во временной работе есть свои неоспоримые преимущества. Нужно только уметь грамотно их использовать.

    Теги: временная работа , преимущества

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.