Рейтинг@Mail.ru
    С возрастом удовлетворение жизнью и оптимизм только растут, а молодость и зрелость - лишь ступеньки на пути к настоящему счастью, обнадежили британские исследователи.

    Ученые уверены, что чем старше человек, тем он счастливее, а "пик" жизнелюбия приходится на 70-80 лет.

    Новое открытие ученых опровергает традиционное утверждение о том, что лучшими годами жизни считается молодость, а 40 лет - поворотный момент, после которого душевные силы приходят в упадок.

    По мнению профессора биологии из Лондонского университета Льюиса Уолперта, люди "умеренно счастливы" с подросткового возраста и до 30 лет. Затем уровень счастья снижается, поскольку мы загружены карьерой и семейными делами.

    "Но где-то с 45 лет люди опять начинают положительно относиться к жизни и уровень их счастья растет", - пишет профессор в своей книге "Ты хорошо выглядишь".

    По данным его исследования, действительно счастливыми люди становятся в возрасте 70-80 лет. Особенно при наличии крепкого здоровья, стабильного дохода и хороших отношений с семьей и друзьями.

    В исследовании, опубликованном американской Национальной Академией наук, были опрошены 341тыс человек разного возраста. И оказалось, что примерно в 50-летнем возрасте чувство удовлетворения от жизни начинает расти, и достигает пика к 85 годам.

    В этом возрасте уменьшается груз ответственности, человек чувствует себя опытным и уверенным, у него появляется больше свободного времени для себя и любимых увлечений, он вполне наслаждается жизнью, и "отсекает" вещи, которые ему неприятны.

    Теги: возраст , счастье

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А я был счастлив до окончания ВУЗа - дальше работа, и после 60-ти. На работу от и до ходить не надо, жрать гадость в обед не нужно, а для того, чтобы не умер с голоду, Государство выдаёт пензию. Вот если бы её хватало на санаторий (подлечиться, не говорю о путешествиях - это там, за бугром), то это было бы счастье полное.
      Но если не есть и не пить, не оплачивать услуги ЖКХ, тел и Инт, за фазенду и гараж, бензин, ТО и КАСКО, то за ПОЛГОДА можно скопить на путёвку.

    • Ну, если американцы говорят, значит, так и есть, улыбаемся от изобилия счастья с пенсией в 4500 не полных, мы счастливы...,того и им желаем, да и всем, кто причастен к начислению согласно всех правил и законов Российской Федерации, пусть их так же осчастливят власти и её имущие:-(((((((

    • До 85 надо еще дожить.

      • А у нас выбора нет, выживать - это по - нашему:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.